«Бред какой-то» – депутат Рады о поставках украинских дронов Америке

Вадим Москаленко.  
07.08.2025 23:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8107
 
Tехнологии, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


Учитывая, что БПЛА на Украине собираются по иностранным технологиям с китайскими деталями, совершенно непонятно, о какой сделке по снабжению американцев украинскими дронами может говорить Киев, и зачем это всё США.

Об этом в своём видеоблоге заявил находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной рады, бывший партийный соратник Зеленского Александр Дубинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Учитывая, что БПЛА на Украине собираются по иностранным технологиям с китайскими деталями, совершенно непонятно,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Зеленский с Трампом договаривается о какой-то мега-сделке, мы подпишем… о поставке украинских дронов. Давайте откровенно: безусловно дроны – новое слово в военном искусстве, но 90% украинских дронов собраны из китайских комплектующих. Что собирается Украина поставлять США по этой сделке? Китайские детали? Это бред. Технологии? Но это другой вопрос.

Вопрос поставки технологий – тогда зачем мы покупаем дроны у американских партнёров? И считаем их более развитыми, и используем контроллеры иностранных компаний, в первую очередь, китайских – для сборки на территории Украины! Что мы тогда продаём?», – сокрушался Дубинский.

«В основном, технологии у нас не развиты, они приходят из-за рубежа, а детали просто приходят из Китая. Вот, на технологиях зарубежных мы на китайских деталях собираем эти дроны. Что в итоге является тем ноу-хау, что Украина собирается продавать США, мне неясно»,– недоумевает депутат.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: