Большая война с Западом неизбежна – Артамонов

Максим Столяров.  
01.08.2025 17:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1303
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Коллективный запад не развалится спокойно, он обязательно устроит большую войну, чтобы попытаться удержаться у власти.

Об этом в интервью каналу «Союзное вече» заявил политический эксперт Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Коллективный запад не развалится спокойно, он обязательно устроит большую войну, чтобы попытаться удержаться у...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Всё, чему нас учили о крахе западного империализма, оказалось правдой. У Запада стадия войны, она неизбежна, потому что у них полностью выходит из-под власти весь мир.

Если завтра мы переходим на деноминацию сделок в юанях, в рублях, в национальных африканских валютах, а мы уже этим занимаемся, где послезавтра будет доллар? Уже авуары переводятся из доллара в другие валюты.

Если говорить о нефтедолларе, то, получается, и он разрушается. А если говорить о том, насколько российскую экономику можно задушить тем, что якобы мы сидим на нефтяной игле – это глупо, потому что буквально неделю назад я посмотрел данные статистические. У нас нефтяные доходы только на 25% обусловлены бенефисом. А на 75% – совершенно другие товары, кстати, с высокой добавочной стоимостью. Ведь даже алюминий – уже не сырьё, а высокотехнологичный продукт», – сказал Артамонов.

«То есть с этой точки зрения, когда Трамп совместно с европейцами видит, что больше у них нет рычагов давления, они переходят, как учили большевики, к военным аргументам. Вспомните, кстати, почему в свое время, когда у нас еще бытовал научный коммунизм, от которого, кстати, китайцы никогда не отказывались, говорили, что империализм – это высшая стадия капитализма. Да потому что переход к войне напрямую, для утверждения власти ТНК. А они чем сейчас занимаются?

К сожалению, по этой теории, и по практике сегодняшнего дня, ясно, что впереди – военные действия. Ни одна сущность не уходит в небытие сама по себе. Она всегда будет сопротивляться, потому что колоссальная власть, они к этому привыкли за столетия», – добавил он.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: