Просмотров:2747

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Почему я не верю мрачным прогнозам Стрелкова

Игорь Гиркин-Стрелков уже почти год озвучивает мрачные пророчества о смещении Путина и силовом захвате власти врагами Отечества.

В принципе, можно было бы сказать, что это личное дело «Стрелка» (на войне и не так контузить может), если бы не тысячи безликих почитателей из соцсетей, вкладывающих в его мантры сакральный смысл. Причем, людей не останавливает тот факт, что «Стрелков» уже год безрезультатно предрекает бесславный конец и Путину, Кремлю, и Нововороссии, ни тот факт, что именно Игорь Иванович эту самую Новороссию чуть было не уничтожил. Они безропотно верят в мессианское предназначение «Стрелка» и яростно атакуют любого усомнившегося в прозорливости «всевидящего ока».

А око это, откровенно говоря, в приснопамятные времена мая-августа прошлого года неоднократно настораживало своим странноватым, тревожным блеском. Так было в мае, когда панические реляции «Стрелкова» наводили тоску на бойцов и заставляли маловерных опустить руки.

Так было в июле, когда славянцы, являвшиеся на тот момент наиболее боеспособным подразделением ДНР, оставили стратегически важные населенные пункты и отошли к самому Донецку и Горловке.

Так было в июле и августе, когда «Стрелков» сначала пытался сдать Горловку, а потом и вовсе вывести подконтрольные ему войска к самой границе России и, тем самым, серьезно ослабить остальные подразделения и обречь тысячи сторонников Новороссии на репрессии со стороны карателей, как это уже было в Славянке и Краматорске.

Причем сам Игорь Стрелков, нисколько не смущаясь, неоднократно заявлял о допущенных им ошибках, упоминая и Славянске, и прочих городах, и о том, что Горловку отстояли вопреки его воле, и т.д.

То есть, человек не стесняется утверждать свое право на ошибку, пусть даже эта ошибка стоила жизней тысячам жителей ДНР и в особенности населению Горловки и Донецка, к которым вслед за ретирующимся Стрелковым вплотную подошли ВСУ. Гиркин не претендует на непогрешимость и четкое понимание ситуации во время своего пребывания в Новороссии, однако, перебравшись в Россию, тут же становится непогрешимым экспертом в вопросах политики РФ и легко разоблачает заговоры и готовящиеся дворцовые перевороты.

И безликое интернет сообщество не только отпускает грехи своему мессии, но и слепо верит в его раз за разом проваливающиеся прогнозы, объявляет джихад каждому, кто просто попытается возразить.

Игорь Гиркин – обычный человек, пусть даже проживший необычную жизнь. Человек со своими амбициями, слабостями, заблуждениями и тараканами в голове, способный не только проявить мужество, но и наломать дров.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM