Андрей Томский Журналист, Киев-Днепропетровск
  602 просмотров
26 февраля

Обвал гривны: Киевляне грозят вздёрнуть Порошенко в Мариинском парке

Просмотров:

Вакханалия. По-другому нельзя назвать то, что сегодня происходит в супермаркетах Киева. Мне удалось воочию увидеть массовую истерию в магазинах, когда люди выгребают все стратегические продукты. Сейчас еще более истерично, чем во время Евромайдана, когда украинская столица готовилась к войне и разгону манифестантов.

Теперь магазины быстро сориентировались и подняли цены, при этом ограничив продажу количества товаров в одни руки (как бы ни пытались многие возражать, что никаких ограничений нет – это ясно видно на фото).

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


А как действует на наших граждан ограничитель? Правильно – наступает паника.

Вот пример – сеть АТБ. Сахар резко подорожал за день с 10,50 до 15,29. И его ВЫГРЕБЛИ. Мука быстро стала 19,89 за 1,8 кг – ВЫГРЕБЛИ. Подсолнечное масло вынесли все – от самого дешевого до самого дорогого. Осталось только оливковое, потому что оно дорогое, и большинство граждан просто задавила жаба. Соль исчезла.

Захожу в магазин сети «Сельпо». Соли нет. Зато есть развесной сахар по 11,54. Меньше, чем 4 человек, одновременно не нагребает. Потому что всего 4 совка для сыпучих продуктов. Если совок оказывается в сахаре, то только потому, что нагребающий разворачивает следующий пакет. Действует ограничение на продажу весовой бакалеи и подсолнечного масла, о чем «с уважением» сообщает администрация. Дешевые сорта чая пропали.

Интересно послушать о чем говорят люди. Тем несколько, но все об одном и том же. «Как теперь ездить, если бензин 25 гривен за литр – это ж маршрутки почем будут». «Завтра, говорят, еда будет еще дороже». «Через несколько дней доллар бахнет до 50». «Да Янукович еще был золото по сравнению с тем, во что превратилась жизнь при Яценюке и Порошенко».

Очень эмоциональной была реакция одного деда в маркете на все эти разговоры: «Хай лучше Порошенко быстро пилит все деревья в Мариинском парке. Потому что скоро народ придет вешать и его, и Кабмин, и всю Верховную Раду к чертям собачьим».

Конечно, это только эмоции. Но властям надо действительно серьезно призадуматься – у народа в Киеве уже выработана привычка брать в руки вилы.

IMG_0670.JPG IMG_0677.JPG IMG_0678.JPG IMG_0669.JPG IMG_0686.JPG IMG_0687.JPG IMG_0681.JPG IMG_0679.JPG

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.