Просмотров:381

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Настоящие победители боролись под лозунгом «Севастополь-Крым-Россия»

Я являюсь одним из основателей Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», который был организован ровно 10 лет назад.

Это был ответ на события, связанные с «оранжевой» революцией на Украине, и реакция на явно несправедливый проигрыш Виктором Януковичем президентских выборов в 2004 году, а также его последующий отказ от борьбы за интересы своих избирателей, которые в массовом порядке во всех крупных населённых пунктах Юго-Востока Украины выходили на митинги в его поддержку.

Движение сразу же объявило своей целью безоговорочное воссоединение Крыма и Севастополя с РФ правовым путем. 24 августа 2005 года, в день независимости Украины, в Севастополе на площади Нахимова на массовом митинге была провозглашена Декларация о создании Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».

«Мы, жители Крыма и Севастополя, по воле безумцев, предателей и явных врагов оказавшиеся вне Родины в чужом государстве,

помня, что героическая история Крыма и Севастополя является наиболее славными страницами истории России,

исходя из ст.19, 20 Всеобщей декларации прав человека, а также Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 21 мая 1992 года «О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 г.» и Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 9 июля 1993 года «О статусе города Севастополя»,

учитывая, что после распада СССР Украина в одностороннем порядке распространила свой суверенитет на Крым и Севастополь и в настоящий момент государственные границы между Украиной и Россией не установлены,

требуем прекратить аннексию Крыма и Севастополя Украиной, и заявляем о создании Народного фронта «Севастополь–Крым–Россия», который ставит перед собой единственную цель – восстановление исторической справедливости и воссоединение Крыма и Севастополя с Родиной – Россией!» – говорилось в тексте документа.

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – единственное общественное объединение, участники которого открыто продекларировали своей целью возвращение полуострова под юрисдикцию РФ и восстановление исторической справедливости. Задолго до Крымской весны!!! Сразу после прихода к власти на Украине проамериканского ставленника Виктора Ющенко. И все последующие годы не прекращали своей борьбы. Ни до этого, ни после, ни одна общественная организация полуострова не осмелилась открыто бросить вызов бандеровскому государству и выступать за отделение Крыма от Украины и воссоединения его с РФ. Таким образом, Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» являлся  институциализированной формой выражения протеста жителей полуострова на нахождение Крыма и Севастополя в составе независимой Украины.

Воссоединение Крыма с Россией ознаменовало собой полный триумф крымско-российской идеи. Это, прежде всего окончательная победа радикального крыла русского движения полуострова, долгие годы в условиях украинской оккупации отстаивающего идею возвращения Крыма и Севастополя под юрисдикцию РФ. Мне и моим соратникам по Народному фронту «Севастополь-Крым-Россия» это особенно радостно констатировать, потому что мы публично боролись за свои убеждения, несмотря на политические репрессии против нас со стороны оккупационных необандеровских властей Украины.

Бескомпромиссная борьба фронтовиков в течение последнего десятилетия вдохновляла жителей полуострова и не давала им окончательно упасть духом. Наши постоянные митинги, пикеты, выступления в прессе, а также нескончаемые судебные процессы над моими соратниками – это лучшая агитация за российский Крым. Результаты референдума 16 марта 2014 года, на котором 97% крымчан проголосовало за воссоединение с Россией – это, прежде всего итог многолетней деятельности Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

Фронт все последние 10 лет не менял своего курса на отрыв полуострова от Украины, несмотря на то, что на разложение и окончательную деградацию русского движения в Крыму были направлены мощный административный ресурс, государственная пропаганда и усилия украинских спецслужб. К этому приложили руку и т.н. «умеренные русскокультурные силы», склонные к постоянным компромиссам с официальным Киевом, которые никогда не ставили под сомнение существование независимого украинского государства и не выступали за возрождение Единого Отечества.

Подобные соглашатели никогда не оспаривали и украинский статус полуострова. Ведь это мешало их продвижению в представительные и исполнительные органы власти для решения своих сугубо меркантильных вопросов, и их политическому бизнесу, связанному с «освоением» выделенных Москвой финансовых средств для поддержки российских соотечественников.

В период бандеровской оккупации украинские СМИ, недавняя марионеточная власть автономии и «профессиональные русские» не уставали называть нас, сторонников крымско-российской идеи, маргиналами. И сейчас нынешняя крымская власть, являющаяся, по сути, старой украинской властью, делает всё, чтобы не допустить реальных (а не мифических) борцов за российский Крым в политику и замалчивать многолетнюю национально-освободительную борьбу крымчан за свою свободу.

Не дай Бог, случись сегодня украинский реванш, нынешняя крымская верхушка с прежним холуйским рвением и усердием принялась бы снова чистить бандеровский сапог. Т.н. «команда победителей» – это лжепатриоты и временщики, которых жизнь потихоньку отправит на свалку истории. А настоящие победители – это те, кто на протяжении более чем двух десятилетий не уставал требовать и повторять: «Севастополь-Крым-Россия»!!!

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM