Биткойн в шароварах: у Кличко разрабатывают украинскую национальную криптовалюту
Депутаты Киевского городского совета обратились к президенту, Верховной Раде и Национальному банку с предложением ввести в стране нормативную базу для запуска национальной криптовалюты, а также создания благоприятных условий для развития стартапов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Как сообщает пресс-служба Киевсовета, за соответствующее обращение проголосовали 84 депутата.
Целью обращения указано создание благоприятных условий для развития финансовых технологий и краудфандинга, развития украинских и привлечения иностранных стартапов, IT-технологий и создание отечественной криптовалюты.
По мнению авторов, сегодня государство имеет возможности запустить национальную криптовалюту. Например, использовать все преимущества современных блокчейн-технологий (способ хранения данных или цифровой реестр транзакций, соглашений и контрактов).
«В Украине достаточно концепций для запуска криптовалюты, а также достаточно идей относительно децентрализации экономической системы, которые государство могло использовать в свою пользу», — отметил автор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Игорь Опадчий.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: