Арестованную за “сепаратизм” экс-мэра Славянска Штепу избили в СИЗО
Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которая более трех лет находится в тюрьме по надуманному обвинению в =посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации, заявила о насилии и антисанитарии в следственном изоляторе.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Фотографию, где Неля Штепа демонстрирует синяк на руке, а также текст обращений экс-мэра Славянска к министру юстиции и Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, разместил в соцсети адвокат Александр Тананакин.
Штепа утверждает, что 24 июня сотрудник Харьковского учреждения исполнения наказаний №27 применил к ней силу. Также она указывает на антисанитарные условия содержания в следственном изоляторе и факты “разворовывания медикаментов”.
“24 июня 2017 года офицер ХУИНа меня избил”, – пишет Штепа.

“Век живи, век учись. ХУИН, оказывается, это официальная государственная пыточная – Харьковское Учреждение Исполнение Наказаний. “Я нахожусь в ХУИНе более 3-х лет”(c). Интересно, что по закону она является просто обвиняемой (каждого за эти годы упоротые обвиняли во всем, чем угодно, даже друг-друга), но находится в ХУИНе”, – прокомментировал ситуацию блогер Владимир Коробейник.
English version :: Читать на английском Арестованную за “сепаратизм” экс-мэра Славянска Штепу избили в СИЗО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: