Арестованного лидера регионалов конвоировали из Киева в СИЗО на Луганщине – судить за “создание ЛНР”
Бывшего народного депутата от Партии Регионов и губернатора Луганщины Александра Ефремова конвоировали из киевского СИЗО СБУ в Старобельский СИЗО №2 Луганской области.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.
“Да, Ефремова конвоировали в Старобельское СИЗО”, – отметила она.
Чиновница также сообщила, что в понедельник, 16 января в 10:00 состоится подготовительное судебное заседание Старобельского районного суда Луганской области по делу Ефремова.
Напомним, дело Александра Ефремова будет рассматривать Старобельский райсуд Луганской области. Нынешние украинские власти обвиняют экс-регионала в государственной измене, организации захвата здания СБУ в Луганске в апреле 2014 года, “содействии созданию и деятельности ЛНР”, а также “совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины”.
Сам Ефремов свою вину отрицает и называет обвинения политически мотивированными преследованиями. Его адвокат добивается рассмотрения дела подзащитного в Евросуде по правам человека.
English version :: Читать на английском Арестованного лидера регионалов конвоировали из Киева в СИЗО на Луганщине – судить за “создание ЛНР”
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: