Американский дипломат в ужасе от политики ЕС

Елена Острякова.  
18.04.2025 19:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 915
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, ЕС, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Европейская повестка дня по-прежнему сводится к военным действиям, а не к дипломатии.

Об этом экс-помощник министра обороны США, бывший посол США в Саудовской Аравии Чес Фримен заявил в интервью Институту Шиллера, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Европейская повестка дня по-прежнему сводится к военным действиям, а не к дипломатии. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В Европе я нахожу ситуацию очень запутанной и ироничной. Сначала я думал, что европейцы согласились с США в том, что нужно вести переговоры с Россией.., хоть и неохотно. Но сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда мистер Трамп (хотя он не очень сосредоточен, не очень хорошо информирован и не очень компетентен) пытается закончить войну на Украине на условиях, которые приведут к сближению между США и Россией», – сказал Фримен.

Он считает, что ЕС сеет «опасный хаос не только для европейцев и американцев, но и для всего мира».

«Европейцы обсуждают не политические решения проблемы безопасности в Европе, а военные решения, которые никогда не будут приняты русскими, и поэтому они опасны», – сказал Фримен.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: