Алкогольный батальон: капитан ВСУ жалуется, что на фронт бросают «синеву и банду черного бокала»
Украинские военкоматы хватают на улицах и отправляют на фронт мужчин в возрасте, зачастую страдающих алкогольной зависимостью.
Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил командир минометной роты ВСУ, капитан 72-й бригады Сергей Алымов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По словам Алымова, его кум недавно оказался среди таких призывников, которых во Львове загрузили в автобус и отправили в Харьков для слаживания.
«Он мне пишет: «Я в автобусе еду в Харьков». Где Львов, где Харьков, 1100 километров. Автобус «Neoplan» на польских бляхах, старший – подполковник, сержант и солдаты. И их везут в пехоту, в учебку в Харьков. Я говорю, а с кем ты едешь, ты же видишь? 45 человек, из них, говорит, человек 10 вменяемые, нормальные, а остальные – алкотреш-банда. Я это называю «банда черного бокала», синева, просто синева. И их уже везут в пехоту. Я говорю: «А возраст?». В среднем 40 лет, пару до 30-35, а так 40 – 40+», – жалуется Алымов.
Он добавил, что часто такие возрастные солдаты не могут выполнить боевые задачи и гибнут.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: