СМИ: «Байден похлеще Трампа раскалывает мировые демократии»

Олег Кравцов.  
24.09.2021 09:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2587
 
Дзен, Политика, Россия, Социология, США


Социология показывает, что президент Соединенных Штатов Джо Байден теряет популярность среди своих соотечественников.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Коммерсант».

Социология показывает, что президент Соединенных Штатов Джо Байден теряет популярность среди своих соотечественников. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что проведенные в сентябре опросы ведущих социологических служб указывают на рекордное падение рейтинга Байдена, который, по данным Gallup, за восемь месяцев после инаугурации упал на целых шесть процентных пунктов — до 43%, достигнув исторического минимума. Согласно этому исследованию, работу Байдена на посту президента не одобряют 53% американцев.

Примечательно, что, как следует из другого опроса Harvard CAPS/Harris, впервые после своего прихода в Белый дом Байден стал уступать по популярности своему предшественнику на посту главы Белого дома Дональду Трампу. Так, деятельность действующего президента негативно оценивают 49% американцев, а у Трампа этот показатель составляет 47%.

Издание пишет, что «к сегодняшнему дню новый президент США в значительной степени растратил кредит доверия в глазах западных союзников».

«Заголовок его статьи четырехмесячной давности «Моя поездка в Европу призвана сплотить Америку и мировые демократии», опубликованной этим летом в газете The Washington Post, после фиаско в Афганистане и скандала в отношениях с Францией и ЕС звучит как злой троллинг. Действия Байдена на посту главы Белого дома оказались еще более раскалывающими мировые демократии, чем активность Дональда Трампа, а от эйфории по поводу его избрания в Европе не осталось и следа», – резюмирует газета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.