Все новости за 8.04.2024

«Поляки не хотят войны с Россией!» – польская диаспора на Западе обратилась к Варшаве

«Мы призываем польские власти отказаться от крайне нереалистичных и антипольских теорий, которые постулируют войну с Россией и обещают нам стратегический провал», – говорится в коллективном письме, подписанном президентом ассоциации «Польско-американская стратегическая инициатива» Эдвардом Есьманом, а также представителями других польских организаций из США, Германии, Норвегии и иных стран. Текст письма публикует польское издание «Do Rzeczy», передает…

читать...


Стешин объяснил, почему на Украине мало российской агентуры

Россия не создала должным образом условия для появления мощной пророссийской среды на Украине. Такое мнение высказал военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет пророссийской среды на Украине, ей неоткуда взяться. [А в России есть проукраинская среда?] Конечно, каждый день ловят. Шкафы жгут релейные и ещё что похуже. Эти люди могут не иметь ни капли малороссийской…

читать...


«Харьков может стать отправной точкой для падения Киева» – Бортник

Харьков является важным культурным центром Украины, и его потеря может привести к потере Киева, как уже было в начале XX века. Об этом на канале «Politeka» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Харьков важен не с точки зрения захвата всего Донбасса, или даже всего Левобережья. Харьков важен с политической точки зрения. Харьков – первая…

читать...


2,5 миллиона западных снарядов не спасут Украину – американский морпех

Даже если Украина получит обещанные разными странами Запада суммарно 2,5 миллиона артиллерийских снарядов, это не поможет ей победить Россию. Она уже имела паритет и местами превосходство в артиллерии в прошлом году, но несмотря на это ВСУ потерпели поражение во время так называемого «контрнаступа». Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший американский морпех Брайан Берлетик,…

читать...


«Уезжают навсегда» – в Киеве заявляют, что Харьков потерял больше половины населения

Из-за проблем с критической инфраструктурой и постоянных обстрелов расположений ВСУ – из Харькова уже выехало до половины населения, и многие покинули город навсегда. Об этом на канале «Politeka» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пограничье Харьковской и Сумской областей будут просто ровнять артиллерией. Будут просто уничтожать инфраструктуру жизни, чтобы мирное население просто уезжало из…

читать...


«КАБы достанут и до Львова» – в Киеве объяснили, почему войск НАТО не будет на Украине

Страны НАТО не будут вводить войска на территорию Украины, потому что при необходимости российские КАБы могут достать даже до Львовской области. Об этом на канале «Politeka» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный вопрос – для чего [странам НАТО вводить войска на Украину]. Мы ведь прекрасно понимаем, что этот экспедиционный корпус станет одной из…

читать...


Стешин: За Белгород стоило бы сровнять с землёй Банковую, но есть одно «но»

Жителям Белгорода можно только посочувствовать и посоветовать брать пример с Донецка. Одними ударами возмездия по Харькову проблему не решишь, а сравнять с землёй Банковую стоило бы, но этого не делается. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно было бы не бедный Харьков, который ждёт впереди что-то чёрное…

читать...


«Пятая статья НАТО – чистый информационный блеф» – профессор СевГУ призвала не бояться бить врагов РФ

Вступление Украины в НАТО весьма сомнительно, поскольку такого государства фактически не существует, а ее руководство утратило легитимность. Разговоры о вступлении в альянс нужны только, чтобы поддерживать информационную повестку. Об этом заявила в эфире «Первого севастопольского» профессор СевГУ Елена Рябцева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это часть информационной войны, часть информационного противостояния или гибридной войны. Им будут обещать,…

читать...


На Украине обвинили Запад в злостно-циничном подходе к передаче вооружения

«Западные партнеры» передают Украине вооружение далеко не первой свежести, что говорит о «злостном циничном» подходе к процессу. То же самое касается обещанных давно истребителей F-16, срок передачи которых постоянно сдвигается, а количество обещанного к передаче сокращается. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил военный эксперт Сергей Кузан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самолеты F-16… мы имели достаточное…

читать...


У России появилось оружие, опрокинувшее правила игры – американский морпех

Планирующие авиабомбы, которые использует Россия вдоль всей линии фронта, меняют правила игры на Украине. Это уже признают даже западные пропагандисты в своих статьях. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший американский морпех Брайан Берлетик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это из «Independent»: «Разрушители зданий. Российские планирующие бомбы, меняющие облик войны на восточном фронте Украины». Это западное…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора