Все новости за 30.03.2024

Госдуме предложили не торопиться со смертной казнью – для террористов есть более страшное наказание

Скорее всего, смертная казнь вернется в законодательство России, заявил в эфире «Крым 24» депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв. «Чтобы у нас это не произошло вновь, и я за смертную казнь для террористов, для тех, кто предает свою Родину и для педофилов. В Думе разгорелась серьёзная дискуссия. Судя по настрою нашего депутатского корпуса, думаю, что вопрос…

читать...


Теракт в «Крокус сити холл» – повод пересмотреть законодательство по оружию

Действующее законодательство позволяет охранным фирмам иметь оружие, но условия его применения таковы, что это может обернуться против охранника. Достаточно сказать, что как превышение самообороны может трактоваться пробитая монтировкой голова нападавшего, который еще не успел причинить своей жертве значительный вред. Об этом говорили участники дискуссии в студии телеканала «Крым 24», обсуждавшие претензии к охране «Крокус сити…

читать...


Экс-командир «Беркута»: Почему руководители «Крокуса» не арестованы, как «Зимней вишни»?

Разговоры о необходимости фактической, а не номинальной охраны в местах массового пребывания людей активизируются с каждой трагедией, а после сходят на нет. На обеспечение безопасности нужно тратить серьёзные деньги, а выделяемого сейчас зачастую хватает лишь на услуги пенсионеров, а не профи. Это в эфире канала «Крым 24» напомнил бывший командир крымского батальона «Беркут» Юрий Абисов,…

читать...


Вопрос восстановления «Крокус сити холла» выходит за рамки норм морали

Вопрос восстановления «Крокус сити холла» выходит за рамки норм морали, поскольку комплекс является крупным работодателем, и станцию метро «Мякинино» в Красногорске была построена его собственником. При этом часть тел погибших в концертном зале не нашли, и родственники будут приходить к «Крокусу», даже если там не будет мемориала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь есть такой неприятный вопрос,…

читать...


Киевский энергетик: «Апокалипсиса не будет, но лично я уже подготовил генератор»

Результат ракетных ударов –  промышленность Украины будут отключать в пиковые часы, в некоторых регионах возможны полные блэкауты,  заявил украинский эксперт по энергетике Александр Харченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас правда очень печальна. Украинцы должны быть готовы. Я пересмотрел, нормально ли с запасом бензина в генераторе. Целиком вероятно, что понадобится. Апокалипсиса не будет, а ограничения в поставке…

читать...


Террористы врали на допросе, у них были сообщники в «Крокусе»

Террористическая атака на «Крокус сити холл» планировалась и корректировалась издалека, а ее исполнители имеют боевой опыт и действовали сообща. Масштаб пожара говорит о подготовке горючей жидкости внутри концертного зала и наличии сообщников среди персонала комплекса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, тезисы насчёт того, что террористы не говорили по-русски, весьма спорны. То, что он пошёл в отказ…

читать...


Вокруг Москвы и Питера появились анклавы, где не говорят по-русски

В России нужно положить конец практике бесконтрольного привлечения мигрантов, как дешевой рабочей силы, заявил юрист и военный волонтер Павел Селекзянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В рамках своей деятельности мне приходилось, в том числе, сталкиваться, как представитель потерпевшей стороны, с преступниками из Средней Азии. В той же Московской области огромное количество преступлений совершается мигрантами из Средней Азии,…

читать...


Экс-командир «Беркута»: В Москве сложилось ложное впечатление о безопасности

Теракт в «Крокус сити холл» – повод для жителей благополучной Москвы осознать, что события СВО касаются каждого, заявил бывший командир крымского батальона «Беркут» Юрий Абисов. «Люди думают, что Москва «под зонтиком» руководства страны, война далеко от них, она их не коснётся. Нет, она пришла в наш дом, она везде, она в Белгороде и в Москве.…

читать...


«Не дают оружие, потому что проиграли, а не из-за конфликта в Конгрессе» – украинский экономист

Конфликт между республиканцами и демократами в США может быть лишь поводом на фоне настоящей причины постепенной остановки военной помощи Украине – потери смысла противостояния. «Так совпало, что это всё было на фоне внутриполитического конфликта между республиканцами и демократами в США. Но, возможно, это был просто фон, который позволял объяснить, почему эта помощь не утверждается», –…

читать...


Запад смотрит «телемарафон» и не даёт оружия, потому что мы уже победили – полковник СБУ

Украине нужно срочно менять информационное сопровождение войны. Убрать пропагандистские победные реляции и, наконец, отказаться от пиар-операций для красивой картинки, поскольку это наносит непоправимый вред для ВСУ. Об этом в эфире канала «Вышка» заявил украинский военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему Запад начал очень ограниченно давать нам вооружения? Потому что…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора