Все новости за 25.03.2024

Илларионов: Салливана вынудили прилететь в Киев атаки неовласовцев на границы РФ

Визит в Киев советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана связан с радикальным пересмотром подхода к выделению помощи Киеву, поскольку, как оказалось, для администрации Джо Байдена договорённости с президентом РФ Владимиром Путиным важнее не только судьбы Украины, но и принципиальной позиции Демпартии по южной границе США. Об этом на канале находящегося в Киеве экс-представителя НАТО…

читать...


«У нас нет средств для мобилизации полумиллиона человек» – Золотарев

Украинская политическая элита относится к гражданам своей страны как к подданым, которые должны безропотно отправляться на войну, даже не имея возможность быть экипированными и обученными. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, власть видит в украинцах не граждан, а подданных. Феодальный подход… в котором сказал – а…

читать...


Литва и змагары уже готовятся воевать с Белоруссией

«Министр обороны» самопровозглашенной «президентки Беларуси» Светланы Тихановской Валерий Сахащик заявил, что Россия и Белоруссия «готовят блицкриг на Вильнюс с применением ядерного оружия». Об этом он сказал на митинге в Варшаве, посвященном националистическому празднику «дню воли», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западе уверены, что Россию ждет военная катастрофа. Понимают это и в Кремле, а потому там прорабатывают…

читать...


В центре Киева продают стейки «Дарья Дугина» и блюдо «Крокус-сити»

В расположенном в центре Киева баре начали подавать меню, насмехающееся над трагедией в «Крокусе». Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киевский арт-бар «Офензива» на Подоле ввёл в своё меню сет «Крокус-сити», по названию концертного зала в Москве – это блюдо, которое стоит 250 гривен, в него входят картофель…

читать...


По Киеву могли прилететь корейские ракеты – украинский эксперт

Россия могла ударить по Киеву северокорейскими баллистическими ракетами KN-23. Об этом в эфире «24 канала» заявил украинский военный эксперт Петр Черник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Черника, это также могла быть корабельная гиперзвуковая ракета «Циркон». «Если действительно ракеты запущены из Крыма, то мы понимаем, что это несколько сотен километров, это довольно далеко, П-800 «Оникс», есть…

читать...


«Удивляюсь, почему раньше не сделали» – офицер флота о том, как отогнать БПЛА НАТО от Крыма

Средства для борьбы с беспилотниками-разведчиками над Черным морем есть, какими они должны быть – подсказали США при бомбежке Югославии. Если Украине поставят дальнобойные ракеты Taurus, то санитарную зону придется делать до Львова. Такое мнение в эфире «Радио Крым» высказал кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас раздаются разного рода…

читать...


Офицер флота: Атакующие Севастополь дроны-камикадзе уже несли на себе надписи «Норд-Ост» и «Крокус»

Больше 40 воздушных целей находилось одновременно в небе при атаке на Севастополь. Подобного рода комбинированная операция планируется не за час, и не по чьему-то сиюминутному желанию – это системная работа, которая требует на подготовку массу времени. Такое мнение в эфире «Радио Крым» высказал кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Русские готовятся переводить формат СВО в стратегическую войну» – полковник СБУ

Россия готовит резервы, которые к августу будут способны выполнять уже стратегические задачи после изменения формата спецоперации на Украине. Об этом на канале «Politeka» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперта спросили, какой военный смысл в ракетных ударах по энергетической инфраструктуре Украины. «Военный смысл – бьют туда, энергетика для чего…

читать...


Украина лишилась самой мощной ГЭС на Днепре – глава Укргидроэнерго оценил мастерство русских ракетчиков

В результате удара по ДнепроГЭС, который был нанесен 22 марта, Украина лишилась самой мощной электростанции на каскадах Днепра. Об этом в эфире интернет-канала «Общественное. Новости» заявил директор Укргидроэнерго Игорь Сирота, передает корреспондент «ПолитНавигатора» По мнению Сироты, сейчас неизвестно, сможет ли когда-либо возобновить работу эта электростанция. «Это для энергосистемы важно, потому что энергосистема потеряла регулирующие мощности.…

читать...


Россия целилась по центрам принятия решений – экс-спикер Генштаба ВСУ

Во время утреннего удара по Киеву российская армия целилась по «центрам принятия решений». Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший спикер Геншаба ВСУ Владислав Селезнев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Селезнева, среди целей могли быть как офис президента Владимира Зеленского, так и Верховная рада… и любые другие административные здания, находящиеся в центре Киева. «Враг…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора