Все новости за 13.03.2024

У НАТО нет 300-тысячной армии для войны на Украине – Онуфриенко

Переброска 300-тысячного войска НАТО в Польшу, о чем накануне заявил замначальника Генштаба Войска польского Кароль Дымановский, в этом году маловероятна. Бюджет на 2025 год тоже свёрстан, и в нем нет расходов на обеспечение натовской армии на границе с Украиной. Такое мнение в эфире «Радио Комсомольская правда» высказал военный эксперт Михаил Онуфриенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На…

читать...


В РФ приступают к строительству масштабной сети высокоскоростных ж/д магистралей

Россия начинает развивать скоростное железнодорожное сообщение. Об этом, выступая сегодня в Госдуме РФ, заявил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, передает корреспондент «ПолитНавигтора». «Начинаем с направления Москва-Санкт-Петербург. Затем в Казань и на Урал, в Ростов-на-Дону, на Черноморское побережье, в Минск. Проект совместно реализуют РЖД, правительство Москвы и Сбер по концессионной модели. В течение 5 лет…

читать...


Польский наемник – Петру Порошенко: «Инструктировать – пожалуйста, а в атаку – никогда»

Польский водолаз Майкл Киермач утверждает, что он был первым польским военным инструктором, который прибыл в Очаков, чтобы тренировать украинских морских пехотинцев. Об этом он рассказал российским пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову, позвонившим ему от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент «Политнавигатора». При этом воевать за Украину польский водолаз не собирается, «потому что…

читать...


Лапин: Идиот Зеленский готовит массовую утилизацию мобилизованных в лагерях ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский очень хочет, чтобы русские ракеты перемололи остатки тех, кто не смог сбежать или «откосить» от мобилизации, вместе с западными инструкторами. Об этом в эфире видеоблога экс-спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил депутат Верховной рады прошлого созыва, бывший боевик «Айдара», майор ВСУ в отставке Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


До 1 мая без денег США коррумпированная Украина обрушится как карточный домик – экс-офицер ВС США

Без денег и оружия США на Украине начнется паника и обрушение системы. Произойти это может еще до 1-го мая, поскольку стиль США – выстраивать системы управления, подобно карточному домику. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил бывший офицер морской пехоты США Мэтью Хо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако, у России, по мнению…

читать...


Россия начала применять проводные БПЛА, неуязвимые для украинской РЭБ – генерал НАТО

Россия начала использовать на фронте эксперементальные проводные беспилотники. Их преимущество в том, что изображение с таких БПЛА получается намного более четким и им не страшны помехи украинских станций РЭБ. Об этом в эфире видеоблога «MDR Mitteldeutscher Rundfunk» заявил отставной генерал НАТО Эрхард Бюлер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Качество изображения должно быть значительно лучше у проводных разведывательных…

читать...


«Правосек» и «айдаровец» мечтают положить неовласовцев не в Тёткино, а под Белгородом

Вместо бессмысленных вылазок воюющих за ВСУ неовласовцев в приграничные населённые пункты РФ, лучше устроить спецоперацию по осаде Белгорода. Плевать, каким образом группировка будет отходить, главное продержаться хотя бы час. Об этом говорили экс-спикер запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислав Береза и депутат Верховной рады прошлого созыва, бывший боевик «Айдара», майор ВСУ в отставке Игорь Лапин,…

читать...


«Сначала подговорим инструкторов» – в Киеве придумали, как затянуть войска Запада в войну

Киеву нужно не просить ввода крупной группировки войск стран-членов НАТО, а сконцентрировать силы на постепенном вовлечении западного контингента в войну. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О войсках НАТО мы не говорим. Это, максимум, несколько десятков тысяч, их на нашей территории не будет. А отдельные…

читать...


Польша «с удовольствием» поставляет пушечное мясо на Украину

Польская «академия наемников» (Европейская академия безопасности) с 2014 года готовит боевиков для ВСУ со скидкой, но это все равно достаточно дорого. Об этом директор академии Томас Брыль рассказал российским пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову, позвонившим ему от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент «Политнавигатора». «От полутора тысяч до двух тысяч евро на…

читать...


«Несправедливо что страдаем только мы» – в Киеве обещают войну Евросоюзу

Сейчас Украина вынуждена в одиночку отдуваться за русофобскую политику стран Запада. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообще-то, несправедливо, что Украина одна отвечает на ультиматум Путина странам НАТО. Напомню, в декабре 2021 года в Вашингтон и Брюссель было направлено письмо с ультиматумом. Но ультиматум не…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора