Все новости за 5.03.2024

На реквиеме по Шухевичу нацисты клялись восстановить его уничтоженный «Геранью» музей

Во Львове у стен разбитого российской «Геранью» музея нациста Романа Шухевича провели реквием по поводу его ликвидации. На мероприятие пришли несколько десятков фанатов Шухевича, его дочь и представители власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». У бюста они возложили цветы и провели молебен, после которого выступил мэр Львова Андрей Садовой, пообещавший восстановить музей: «Когда враг приходит на нашу…

читать...


Ввод войск НАТО обернётся долгосрочной военной оккупацией Украины – полковник СБУ

Киеву лучше не просить ввода войск НАТО, потому что это обернётся интервенцией Украины. Об этом в интервью пропагандисту Василию Голованову заявил полковник СБУ в отставке, военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя перспективу ввода войск НАТО на территорию Украины, Стариков подчеркнул, что такие действия должны сопровождаться серьёзными политическими решениями с обеих сторон. «Чтобы ввести…

читать...


«Никто в мире этого не понял!» – нацист Мосийчук сгорел со стыда от поступка правительства Украины

Пиар-акция премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля со встречей с руководством Польши на украино-польской границе, куда поляки не пришли, ярчайше показывает, что это позорное украинское правительство нужно срочно менять. Об этом на канале «Да это так» заявил экс-депутат Верховной рады, бывший участник карательной операции против ЛДНР Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Шмыгаль опубликовал это фото с…

читать...


«Миссис Украина-2014» покидает Госдеп – вместе с печеньем

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд отправилась в отставку. Об этом не сайте Госдепартамента сообщил ее шеф Энтони Блинкен, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дипломаты и студенты, изучающие внешнюю политику, будут изучать руководство Тории в Украине в ближайшие годы. Ее усилия были незаменимы для противостояния полномасштабному вторжению Путина в Украину, создания глобальной коалиции для обеспечения его стратегического провала и…

читать...


Навальный и Собчак готовы были подарить Западу «Газпром»

«Координационный совет» российской оппозиции, созданный в 2012 году после протестов на Болотной площади, был готов отдать Западу «Газпром» за политическую поддержку. Об этом в интервью бежавшему на Украину телеведущему-иноагенту Евгению Киселеву рассказал сбежавший в Германию бывший российский оппозиционер, экс-министр и аферист Альфред Кох, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они там все переругались. Уже портфели делили. Уже предлагали:…

читать...


Байден решил подарить Зеленскому до четырёх миллионов кассетных снарядов, списанных в утиль

США могут в ближайшее время поставить на Украину 3-4 млн кассетных снарядов. Об этом в интервью бежавшему на Украину телеведущему-иноагенту Евгению Киселеву заявил сбежавший в Германию бывший российский оппозиционер, экс-министр и аферист Альфред Кох, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Около 3 млн снарядов на складах у Пентагона лежат кассетных, которые американская армия уже точно не будет использовать.…

читать...


Зе-команда готовится к грандиозному воровству на «обороне» Украины – Тука

Обещанное украинским руководством масштабное строительство оборонительных рубежей обернётся только очередной вспышкой воровства. Об этом в эфире интернет-канала Newsroom бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий», бывший глава Луганской области Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С ужасом представляю, что будет построено, и сколько будет украдено. В Сумской области администрация объявила тендер на строительство взводного опорного пункта.…

читать...


Эксперты обвинили банки в потворстве финансовым аферам Чубайса

Госкорпорация «Роснано» хочет добиться в Арбитражном суде Москвы признания факта переоценки по новой методике ее обязательств в 2017 году, что позволило скрыть критическое положение компании и выдать кредиты под гарантии госбюджета, которые ранее утекли из России. За этими действиями стоял бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс, который в 2022 году уехал из страны. В этом уверен…

читать...


Мосийчук: «С ума сошли! Киев до сих пор финансирует администрации Мариуполя и Северодонецка»

В то время как Украина ходит с протянутой рукой и побирается по всему миру, киевский бюджет распределяется на совершенно бесполезные вещи. Об этом на канале «Да это так» заявил экс-депутат Верховной рады, бывший участник карательной операции против ЛДНР Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти все вопросы, касающиеся наполнения бюджета, поиска денег – мы же по…

читать...


«Народ был ошарашен»: Грядёт вторая годовщина уничтожения первого дрона ВСУ над Крымом

Первый вражский беспилотник сбили над Крымом в марте 2022 года, и тогда российское общество недооценивало этот тип вооружений противника. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если не ошибаюсь, в конце марта 2022 года, и скоро будет…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора