Все новости за 2.03.2024

«Мстить» за смерть Навального будет СБУ: Угроза терактов в России увеличивается

Ни жена, ни дети умершего в колонии экстремиста Алексея Навального не прилетели в Россию на его похороны. Улыбающаяся вдова Юлия Навальная отделалась постом в американской соцсети, где поблагодарила покойного мужа «за 26 лет абсолютного счастья». «Я не знаю, как жить без тебя, но я постараюсь так, чтобы ты там, наверху, радовался за меня и гордился…

читать...


Сказка о Зеленском и золотой рыбке. Запад вспомнили о «Стамбуле», но поезд уже ушел

На страницах свежего номера  Wall Street Journal – время офигительных историй. Журналисты как-то уж очень вовремя и к месту вывалили на читателя подробности ставших уже «бояном» стамбульских переговоров весны 2022 года, посвятив материал разбору условий завершения войны и дальнейшего примирения, которые по данным этого издания Москва предлагала Киеву весной 2022 года. Почему  так велико внимание…

читать...


Укро-эксперт остановил кривляния ведущего, пытавшегося высмеять русских

У США есть большие проблемы в стратегической ядерной триаде, касаемо наземной компоненты, тогда как русские этот вопрос решили. Об этом на канале «Politeka» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий канала в пренебрежительном тоне попросил эксперта прокомментировать заявление российского президента о том, что стратегический ракетный комплекс «Сармат» поставлен в…

читать...


Нужны отряды смертников для остановки наступления русских – экс-полковник СБУ

ВСУ не успевают закрепиться и продолжают терять территории. Поэтому логично было бы отойти подальше и начать окапываться, в то время как брошенные вперёд отряды обречённых будут задерживать наступление русских Об этом на канале «Politeka» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже возникли определённые признаки оперативного кризиса. Нам необходимо сделать…

читать...


Ксения Шойгу и фонд «Орион» теперь вместе помогают новым территориям

Более 300 тысяч тонн гуманитарных грузов, реабилитация и протезирование участников спецоперации, медицинская помощь жителям новых регионов – это лишь немногое из того, что удалось сделать фонду «Орион» за год работы. Теперь его работа будет идти более активно, ведь к ней присоединилась команда крупнейшего в России организатора массовых спортивных мероприятий «Лига героев», а руководитель проекта Ксения…

читать...


«Действия нашей армии на Украине полностью подчинены политике», – Сивков об отсутствии большого прорыва на фронте

Продвижение ВС РФ к западу от Авдеевки – это всё же не ожидавшееся наступление в широком смысле, а улучшение положения российской группировки. Об этом в эфире канала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ключевым фактором, определяющим логику и стратегию действий российских вооружённых сил, является политика. Военная стратегия целиком и полностью подчинена…

читать...


Вучич уступил требованиям Запада и пожаловался на давление

В обращении к нации президент Сербии Александр Вучич рассказал о мощном давлении, которое оказывает Запад на руководство. При этом сам Вучич уже уступил Западу, согласившись провести перевыборы в Белграде, как того хотела прозападная оппозиция. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», президент Сербии сказал, что Запад добивается фактического признания Белградом независимости захваченного сепаратистами Косово, отказа от поддержки Республики…

читать...


Андрей Шевченко негодует: УЕФА продолжает давать деньги России

Украина намерена получить гарантии недопуска российских футбольных команд к соревнованиям под эгидой УЕФА. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью антироссийскому пропагандистскому изданию «Новое время» заявил недавно ставший главой Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко. Бывший футболист объяснил сказанные им ранее слова, что он не понял позицию менеджеров УЕФА. «Я хочу убедиться, что УЕФА имеют устойчивую…

читать...


Беглый майданщик: «Великое русское слово» помешало Украине удержать Крым

Недостаточная украинизация и деградация ВСУ стали причиной того, что Крым перешел под контроль России в 2014 году. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит беглый крымский историк-майданщик, эксперт «Украинского института будущего», задавшийся вопросом, почему Украина не смогла удержать полуостров. «Потому что в предыдущие десятилетия украинская армия деградировала. Потому что киевские правительства не уделяли внимания украинизации…

читать...


Натовский сапог на Украине выведет Россию из формата СВО – военный журналист

Иностранные войска, в том числе французские, и так воюют на Украине, однако официальное вмешательство стран НАТО в прямой конфликт снимет с России все ограничения, связанные форматом СВО. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил капитан первого ранга, военный журналист и политолог Василий Фатигаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть информация, что французский спецназ, действующие…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора