Все новости за 29.06.2023

«Большое национальное достижение» – в Раде требуют усиления репрессий против УПЦ

Киевское руководство должно усилить репрессии против канонической Украинской Православной церкви и провести ревизию Киево-Печерской Лавры. Об этом в ходе пленарного заседания украинского парламента заявил депутат Верховной рады Николай Княжицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лавру нужно защитить от Русского мира и проверить, все ли наши украинские сакральные реликвии на месте. Согласно опросам общественного мнения, 80 процентов украинцев…

читать...


Отчаянные кульбиты болгарского «правительства войны»

В новом кабинете министров Болгарии, члены которого назначались в посольстве США, роль «главного ястреба» взял на себя министр обороны – Тодор Тагарев. Воинственно насупив бровки, бывший генерал, получавший военное образование еще в СССР, грозился обеспечить техникой и вооружением чуть ли не всю украинскую армию! Первым делом, он заявил о присоединении Болгарии к инициативе, придуманной в…

читать...


В РФ разработана спецткань для спасения раненых бойцов

В России придумали ткань, залечивающую раны. Об этом сегодня на форуме «Сильные идеи для нового времени» рассказал специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крайне интересный проект «Реаниматор». Это новое поколение одежды с кровоостанавливающими свойствами. В первую очередь для специальных свойств в одежду погружаются микрокапсулы на базе хитозана,…

читать...


«Пошёл быстрый рост»: российские производители вздохнули после ухода западных компаний

Россия ничего не потеряла от ухода из страны западных компаний, а даже приобрела. Об этом сегодня на форуме «Сильные идеи для нового времени» заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже говорил, что на протяжении долгого времени крупные зарубежные компании, по сути, вытесняли нашу отечественную продукцию, причём далеко не всегда за счёт качества и…

читать...


Таможня искусственно тормозит ввоз в страну китайских беспилотников, необходимых фронту – Слуцкий

Российская таможня искусственно тормозит ввоз в страну китайских беспилотников, необходимых фронту. Об этом журналистам в Госдуме заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас уже так было с беспилотниками. Иностранные два месяца не закупали. В результате у противника на полях СВО беспилотников сотни, а у нас их не было. Эта ситуация сейчас мало-помалу…

читать...


В КПРФ потребовали план завершения СВО

В КПРФ возмущены медлительностью властей в плане извлечения уроков из недавнего вооруженного мятежа. Об этом журналистам в Госдуме заявил депутат-коммунист Николай Коломейцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в корне не согласны с медлительностью властей по принятию решений по итогам так называемого мятежа. Опять какая-то успокоенность, непонимание. Хотя, с нашей точки зрения, этот так называемый мятеж Пригожина…

читать...


«Чтобы не прилетело»: в Киеве боятся даже заикнуться об «Укроборонпроме»

В целях безопасности нельзя озвучивать, на каких украинских оборонных предприятиях что производится и что ремонтируется, поскольку противник ведёт постоянную разведку и наносит ракетные удары. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил главный редактор украинского военного портала Defense Express Олег Катков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий спросил эксперта о перспективах массового производства «Укроборонпромом» ударных беспилотников. Катков признал,…

читать...


«Психологический слом из-за натовской тактики» – в Москве объяснили низкий боевой дух ВСУ

Спустя полтора года войны с Россией мотивированные подразделения в ВСУ кончились, а оставшиеся предпочитают при первой возможности сдаваться в плен. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный журналист Алексей Борзенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, какое большое количество пленных за последние две недели. Произошёл какой-то странный психологический слом, сдаются уже целыми отделениями, переходят на…

читать...


Военкоры не подтверждают уничтожение плацдарма ВСУ на левом берегу у Херсона

Минобороны РФ сегодня распространило сообщение, согласно которому ВСУ не достигли успеха при попытке сформировать плацдарм на левом берегу Днепра напротив Херсона, куда диверсанты высаживаются на быстроходных лодках, пользуясь опорами разрушенного Антоновского моста как укрытием. «Все попытки ВСУ переправить и высадить группы диверсантов пресекаются, враг уничтожается… ВСУ несут серьезные потери при попытке переброски дополнительных групп, боеприпасов…

читать...


В Донбассе ждут применения боевиками ВСУ химического оружия

Из-за дефицита западного вооружения ВСУ начинают всё чаще применять самодельное химическое оружие. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил подполковник ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Марочко рассказал, что ВСУ задействовали химические боеприпасы на Соледарском направлении. «Подобного рода боеприпасы ВФУ применяли ещё в районе Попасной, Артёмовска, других населённых пунктов. Это…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора