Все новости за 25.06.2023

«Беспрецедентная оборонительная операция»: полковник о боях на Запорожском направлении

Первая волна украинского наступления на Запорожском направлении не дошла даже до первой линии обороны и застопорилась в серой зоне. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас «военкурвятник» ведёт, которым сейчас пошли нарративы и разгон, великий аналитик Подоляка – «почему бы Шойгу…

читать...


Пригожин затаил обиду на власти за Бахмут – военкор

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин после освобождения российских городов считал, что Соледар и Бахмут ему отдадут на откуп, а когда этого не произошло, затаил обиду, что и вылилось впоследствии «походом на Москву». Об этом в эфире канала «Politwera» заявил военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бахмутскую операцию Пригожин-то начал самовольно. Бахмут надо было держать как…

читать...


В российском Бердянске ликвидированы два украинских террориста

В Бердянске ликвидированы два заукраинских террориста, открывших огонь в людном месте. Об этом сообщает представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его данным стрельба была в районе парка Шмидта. «Примерно в 19 часов, когда население отдыхало с семьями на городской набережной, двое боевиков открыли огонь из автоматов. В результате слаженных и…

читать...


Армия не простит Пригожину гибели летчиков – полковник Трухан

Как только ЧВК «Вагнер» зашла в Ростов, первой подбитой мятежниками авиацелью был вертолёт-глушитель, который вообще не имел никакой военной угрозы. Об этом в эфире канала «Politwera» заявил военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Военкора спросили, почему «вагнеровцев» беспрепятственно пустили в Ростов-на-Дону. «Идёт мощная колонна, как их не пустишь? Они вообще не останавливаются на постах. Ну,…

читать...


Греки в Афинах митингуют против Зеленского

В столице Греции, Афинах, состоялась акция протеста, на которой собравшиеся призвали отказаться от поддержки правящего режима на Украине и прекратить поставки оружия Киеву. Мероприятие, собравшее свыше 50 человек, прошло вблизи подножия Акрополя, сообщает немецкое издание Publikum. Манифестанты развернули плакаты: «Европа, прекратить снабжать киевский режим!», «СТОП поддержке режиму Зеленского!», «Зеленский – это диктатор!», «Остановим притеснение православных».…

читать...


Мятеж Пригожина: Последствия для рейтинга Путина и имиджа России

Евгений Пригожин был вынужден отказаться от вступления в Москву, поскольку практически никто из лидеров общественного мнения России не поддержал мятежа, в отличие от врагов на Украине и на Западе. Об этом рассуждает политолог Павел Данилин. «Именно дружное осуждение Пригожина и его мятежа, отсутствие красной дорожки до Кремля и резкое неодобрение его действий со стороны лидеров…

читать...


Мятеж Пригожина: Радость в Киеве сменилась тревогой

Воодушевление, царившее в субботу в украинских СМИ по поводу мятежа Евгения Пригожина, сменилось довольно мрачными прогнозами насчет последствий бунта для самой Украины. Теперь в Киеве с тревогой комментируют появившиеся прогнозы о возможном уходе Сергея Шойгу с поста министра обороны (ему прочат переход на пост полпреда президента в Сибирском федеральном округе) и замену его на губернатора…

читать...


«Вагнеровцы» отказываются считать себя виновными в гибели лётчиков

Боец ЧВК «Вагнер» Егор Гузенко, автор телеграм-канала «Тринадцатый», заявил, что участники «похода на Москву» не берут на себя моральную вину за гибель 15 лётчиков самолётов и вертолётов, которые были сбиты «вагнеровцами». «Ну и да, по поводу военных летчиков, погибших в результате попыток обстрелов колонн Вагнеров. Если по вам начинает стрелять вертолет или самолёт, то ведь……

читать...


Официально: Пригожин уходит в Белоруссию, часть бойцов ЧВК – вливаются в армию

Согласно договоренностям, достигнутым с Александром Лукашенко, Евгений Пригожин вместе с верными ему «вагнеровцами» будет переброшен в Белоруссию, часть бойцов ЧВК согласились подписать контракт с Минобороны РФ. «Уголовное дело будет прекращено в отношении его. Сам он уйдет в Белоруссию», – сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Александр Григорьевич давно лично знаком с Пригожиным, около 20 лет.…

читать...


ВСУ поспешили объявить о возобновлении наступления

Украинская армия, явно рассчитывая воспользоваться междоусобицей в России, возобновила попытки наступления на всех участках фронта, о чем раструбила заместитель министра обороны Анна Маляр. «На всех участках есть продвижение вперед», – отрапортовала  она. «Мятеж Пригожина  внутри РФ  дает Украине шанс освободить все свои территории и победно закончить эту войну», – поспешил объявить Украинский институт политики, возглавляемый…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора