Все новости за 23.06.2023

Ожидания о вступлении в НАТО перегреты не хуже «контрнаступа» – Фесенко

Украинская медиакампания слишком поспешила разгонять информацию о скором вступлении Украины в НАТО, а потому в обществе не избежать разочарования по примеру завышенных ожиданий от контрнаступления ВСУ. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил обслуживающий интересы офиса президента Украины политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Немножко [«перегрели» ожидания от саммита НАТО в Вильнюсе], слава…

читать...


Контрнаступление ВС РФ будет политическим решением Москвы – Кедми

После разгрома ударных группировок ВСУ вопрос контрнаступления ВС РФ будет зависеть от решения политического руководства Москвы. Об этом в эфире телеканала «БелТА» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наступление украинской армии это была последняя надежда руководства – как Украины, так и их хозяев, как-то что-то сделать, чтобы выйти из…

читать...


Прекращение огня будет через полгода боевых действий – Фесенко

Остановка боевых действий на любой возможной линии соприкосновения будет критически расценена как на Украине, так и в России. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил обслуживающий интересы офиса президента Украины политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для них принципиально важно сохранить под контролем, как минимум, сухопутный коридор в Крым, то есть побережье Азовского…

читать...


Вслед за Чонгарским мостом ударят по Крымскому – Зе-политолог

Удар ВСУ по Чонгарскому мосту – это попытка перебить коммуникации ВС РФ, однако в отличие от херсонских событий, особого эффекта от разрушений не будет. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил обслуживающий интересы офиса президента Украины политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Естественно, хотят перебить линии коммуникации, но в чём проблема – там…

читать...


Тихановская пожаловалась в ООН на Лукашенко

Самопровозглашенная «президент Беларуси» Светлана Тихановская подала жалобу в комитет по правам человека ООН на власти Белоруссии. Об этом она написала в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В жалобе утверждается, что власти Белоруссии нарушили право Светланы Тихановской быть избранной на честных выборах, право на справедливое судебное разбирательство и право не подвергаться пыткам, что проявилось в насильственном…

читать...


Россияне не болтали о «контрнаступе», а хорошо подготовились к нему – генерал Кривонос

Российская армия в предыдущие полгода не занималась болтовней, а молча рыла окопы и хорошо подготовилась к украинскому наступлению, которое оказалось слишком распиаренным. Теперь же, даже если техника ВСУ вклинивается, она подрывается на минах, а российские войска оперативно проводят дистанционное минирование, лишая украинскую армию возможности маневра. Об этом в эфире интернет-канала PRM Live заявил бывший замсекретаря…

читать...


Введи войска! – Вячорка подтвердил, что Тихановская обратится к Зеленскому

Обращение самопровозглашенного «президента Беларуси» Светланы Тихановской к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о военном вторжении вполне вероятно. Об этом в интервью украинскому ютуб-каналу «Сейчас» заявил советник Тихановской Франак Вячорка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас исключать ни одного сценария нельзя. Очень возможно, что украинская помощь нам потребуется, чтобы избавиться от лукашенковского режима и российского присутствия в…

читать...


«Шоб було» – эксперт объяснил, зачем Украине американские истребители

Американские истребители F-16 нужны Украине лишь как демонстрация того, что Запад продолжает оказывать ей помощь. В практическом смысле они не помогут изменить ситуацию на линии фронта, угрозу представляет лишь возможная воздушная операция НАТО. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается F-16, этот самолет уже достаточно старый.…

читать...


Пора прекращать «самостийность» Украины – военкор

России пора заканчивать проект под названием Украина – это страна, которую населяет такой же народ, как и РФ, поэтому никакой «самостийности» быть не может. Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Хайруллина, Украина как самостоятельное государство будет вечно озлобленной и недовольной. «Где найти два ближе народа, чем…

читать...


У ВСУ отсутствует опыт реальных наступлений – военкор Хайруллин

У ВСУ нет успешного опыта классических масштабных наступательных операций. Все, что им удалось захватить в прошлом году, было результатом добровольного отвода российских войск, а не атак украинской армии. Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они с самого начала готовились к войне, закапывались под землю – у них выдающихся…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора