Все новости за 22.06.2023

Взять всё и распродать: в Госдуме поспорили о приватизации

Вот уже неделя, как завершился Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), а в России все продолжают горячо обсуждать главную новость этого мероприятия – предложение о проведении новой приватизации. С инициативой выступила глава Цетробанка Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она считает, что в стране есть активы, которые можно приватизировать «без ущерба стратегическим интересам». Идею поддержал помощник президента…

читать...


США готовы заменить украинских лидеров хромакеем – Живов

Чтобы не потерять рычаги управления Украиной в случае гибели высшего киевского руководства, Вашингтон создал искусственные изображения Владимира Зеленского и его команды. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог и военкор Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США отснимали всех украинских лидеров на хромакее ещё в прошлом году, включая президента Зеленского. Приезжали авторы «Аватара», которые…

читать...


Украинская могилизация добралась до больничных коек – Мосийчук

Из-за чудовищных потерь ВСУ украинские военкоматы теперь будут проводить могилизацию больных прямо с операционного стола. Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил экс-депутат Верховной рады, бывший боевик признанного террористическим в РФ «Азова» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине новое отношение к мобилизации, которое демонстрируют в Ивано-Франковской области. Там, прям на законодательном местном…

читать...


Нацисткие обстрелы не пугают – население города-героя Севастополя растёт

Население Севастополя только по официальным данным за прошлый год выросло на 36 тысяч человек и достигло почти 559 тысяч. Как известно, укро-пропаганда трещит о бегстве россиян из Крыма. Неофициально, население в Севастополе гораздо больше, но люди живут в садовых товариществах, без местной регистрации, а, зачастую и паспорта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В отчете правительства Севастополя говорится,…

читать...


«Копируют нашу авиацию» – военкор объяснил, почему ещё не сбиты все вертолёты ВСУ

Несмотря на регулярные ракетные удары по украинским тылам, у ВСУ остаётся достаточное количество боевых вертолётов для использования их на разных участках фронта. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор RT Станислав Обищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались состоянием авиации у ВСУ. «Периодически по Марьинке и нашим тыловым районам работают из украинских вертолётов.…

читать...


«Когда разорвём этот порочный круг – прекратится война» – Царёв

Режим Зеленского, как и вся Украина, висит у Запада на финансовом балансе и без постоянной подпитки деньгами будет попросту нежизнеспособным. Об этом в эфире «NewsFront» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такая ситуация, кто занимался бизнесом, меня поймёт, когда должник главнее кредитора. Раз дали деньги, теперь он должен,…

читать...


«Берём один-два дома в сутки» – военкор об освобождении Марьинки

Хоть до полного освобождения Марьинки осталось всего несколько сотен метров, российской армии приходится сражаться за каждый дом. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор RT Станислав Обищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Шестьсот метров осталось до полного освобождения Марьинки. А сколько можно проходить шестьсот метров, если периодически слышно, что продвинулись на пятьдесят метров, и это…

читать...


«Так мне и надо» – иноагент Муратов поддержал унижавших его украинцев

Бывший главред либеральной «Новой газеты», лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов не осуждает украинских журналистов, пытавшихся сорвать его выступление на 16-й ежегодной конференции Global media Forum в Бонне. Мало того, он их горячо поддерживает, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время моего выступления на медиа-форуме DW украинские журналисты включили на своих смартфонах сигнал воздушной тревоги. Стоя на трибуне,…

читать...


Крым снижает цены, но теряет туристов

Крым остается в пятерке приоритетных направлений внутреннего туризма, несмотря на проблемы с логистикой. С начала СВО ни один турист или туробъект на полуострове не пострадал. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Основная проблема Крыма и отчасти южных регионов –…

читать...


Зе-власть избавила Украину от учёных – Мосийчук

В то время, как Министерство образования «незалежной» возглавляют коррупционеры с ворованными дипломами, лучшие украинские учёные вынуждены перебиваться случайными заработками или искать своё место за границей. Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил экс-депутат Верховной рады, бывший боевик признанного террористическим в РФ «Азова» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть проблема. Эта проблема…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора