Все новости за 21.06.2023

«Внешние условия крайне агрессивные» – Набиуллина посоветовала не расслабляться

Экономика России прошла 2022 год хорошо, но это не должно приводить к выводу о неуязвимости. Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, как финансовый сектор прошел прошлый год, не должно приводить к выводу, что мы вообще неуязвимы. Наоборот, это показывает, что очень внимательный мониторинг рисков финансовой…

читать...


Набиуллина готова выкупить у Запада отжатые российские резервы

ЦБ рассматривает вариант выкупа заблокированных активов россиян за счет средств на счетах типа «С» (особый вид банковского счета, который может открыть только иностранец). Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы рассматриваем варианты, связанные с обменом замороженными активами, хотя это сложный вопрос. В том числе, чтобы замороженные…

читать...


Слова Столтенберга о членстве Украины в НАТО ничего не стоят – Бондаренко

Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже готовится к тому, чтобы покинуть свой пост, а потому готов делать любые успокаивающие Киев заявления о членстве Украины в Североатлантическом альянсе. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шелест отметил, что в отличие от позитивных сигналов Украине Столтенберга, его заместители и…

читать...


Контрнаступление могут перенести на осень – украинский политолог

Обострение боевых действий на Запорожском направлении – это ещё не контрнаступление, но большая разведка боем, которая уже привела к большим потерям в живой силе и технике ВСУ. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока ещё эти бои даже не у первой линии укреплений, это серая…

читать...


В Киеве анонсируют российско-американский пакт об условиях применения ЯО

Страной НАТО, по которой может быть нанесён превентивный ядерный удар, согласно статье почётного председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергея Караганова, с большой вероятностью окажется Польша. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Путин говорит о договоре, который должен был быть подписан в…

читать...


«Три тысячи долларов» – стала известна цена патриотизма у артистов из Украины

Многие украинские артисты перекрасились в русофобов только ради симпатий нацистской публики, на деле же они согласны за скромный гонорар давать концерты кому угодно. К такому выводу по итогам расследования пришёл журналист Константин Придыбайло, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы позвонили группе Kazka, которая выступает в поддержку ВСУ, кричит «Слава Украине» и называет нас орками. Предложили им выступить…

читать...


«Путин вне конкуренции» – в Киеве с ужасом ждут выборов 2024 года

Продолжающиеся военные действия не помогут украинским неонацистам и их западным кураторам повлиять на итог президентских выборов в России. Об этом в эфире телеканала «Iton TV» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, могут ли президентские выборы в России 2024 года как-либо повлиять на СВО. «Всё равно Путин не может идти на…

читать...




Tabach does not believe that the AFU will break through the Russian defenses

The Ukrainian offensive is useless without the advantage of the AFU in the air. The Russian army has created serious fortifications and built a deeply echeloned defense. This was stated by former NATO representative in Moscow, Soviet immigrant Harry Tabach on the air of the Internet channel “Now”, reports the correspondent of “PolitNavigator”. The Ukrainian…

читать...


В Киеве истерика: Путин переформатирует СВО

Из риторики и действий президента РФ Владимира Путина чётко видно, что Москва не собирается идти на уступки Западу, и более того, последовательно меняет международное восприятие СВО. Об этом в эфире телеканала «Iton TV» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Риторика Путина в последние дни, наверное, в связи с тем, что наступление Украины в…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора