Все новости за 20.06.2023

Экономист: Германии и Европе конец, вопрос – когда

Экономическое благополучие Европы держалось на трудолюбии послевоенного поколения и было утрачено потомками из-за стремления жить лучше, а работать меньше. Теперь без «полухалявных» российских энергоносителей западному образу жизни приходит конец. Такое мнение в программе «Политотдел» на «Крым 24» высказал доктор экономических наук, профессор Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не думаю, что даже большая часть европейских…

читать...


Американцы не расстроятся, если мы спалим Европу – профессор

Стремление Запада и США уничтожить Россию не вызывает никаких сомнений, но есть еще больше, чем полмира, которые не хотят дойти до ядерной войны. Поэтому нужно заручиться их поддержкой и военными успехами, склонить противника к миру. Такое мнение в программе «Политотдел» на «Крым 24» высказал доктор экономических наук, профессор Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в…

читать...


«Перемирие по Украине станет хуже «похабного» Брестского мира» – историк

Перед заключением перемирия и началом каких-либо переговоров по Украине российское руководство должно разработать чёткий план достижения победы в будущем. Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил историк Александр Колпакиди, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такое впечатление, что наши верхи в замешательстве. И, по-моему, они пытаются заключить, как Ленин сказал про Брестский мир – «похабный мир». А…

читать...


«Это позор» – в Москве требуют у российской дипломатии ответа

В постсоветских странах усиливаются антироссийские течения – Ближний Восток начинает тяготеть к Турции, а в Прибалтике ужесточаются репрессии против сторонников дружбы с Россией. Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил историк Александр Колпакиди, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что в Армении происходит – это зашквар. Двести лет присутствия России в Закавказье коню под хвост, просто лишились…

читать...


«Они куплены Вашингтоном» – историк советует не рассчитывать на помощь Африки

Многие политики Африки и Латинской Америки куплены Вашингтоном, поэтому Москва зря рассчитывает на дружбу с развивающимися государствами. Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил историк Александр Колпакиди, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не верю в самостоятельность этих всех латиноамериканских и африканских стран. Да, они какие-то антиимпериалисты, но это люди, которых американцы традиционно вербуют, используют, и…

читать...


С таким отношением нас не возьмут в НАТО никогда – киевский политтехнолог

Украина не вступит в НАТО, пока на её территории идёт война, однако это не первостепенная причина, почему страну не хотят брать в состав альянса. Об этом в интервью беглому московскому журналисту-либералу Евгению Киселеву заявил украинский политтехнолог Сергей Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Коррупция никуда не делась. Более того, она ещё и цветёт пышным цветом. И это…

читать...


Лукашенко призвал страны ОДКБ быть, как СССР

Страны ОДКБ могут жить независимо от всего мира, «как СССР». Об этом сегодня в Минске на встрече с министрами иностранных дел стран-членов ОДКБ заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо понимать, что давить нас будут. Даже если конфликт в Украине закончится, от нас все равно не отстанут. Нам надо выработать общий, назову…

читать...


ВСУ погубила натовская тактика – Трухан

Отказ от советской школы и переход к натовской тактике привёл ВСУ к полному провалу наступления. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ почему-то отказались от советских и постсоветских оперативных подходов, которые у нас есть, где формируется полоса наступления дивизии, в полосе наступления…

читать...


Семьдесят пять украинских судов переименуют на бандеровский лад

Украинскому руководству необходимо срочно «деколонизировать» семьдесят пять судов, названия которых связаны с Россией. Об этом в эфире телеканала «Украинская правда» заявил уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Кремень, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть названия отдельных судов, которые до сих пор остаются жертвами колониального прошлого. Я обратился к президенту Зеленскому, чтобы он, как…

читать...


Лукашенко вспомнил, как советовал Порошенко не приезжать на саммиты СНГ

Президент Белоруссии рассказал, как уговаривал бывшего президента Украины Петра Порошенко не выводить страну из СНГ. Об этом он рассказал сегодня в Минске на встрече с министрами иностранных дел стран-членов ОДКБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В свое время мы с Петром Порошенко были в хороших отношениях. Я его давно не видел, и у нас не было возможности…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора