Все новости за 18.06.2023

«Рабы Путина!» – во Львове набросились на лидеров африканских стран

Приезжавшие в Киев с мирным планом представители африканских государств якобы являются подосланными президентом России Владимиром Путиным «ментальными рабами» Об этом в эфире телеканала НТА заявила львовская нацистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы победим в этой войне тогда, когда основным посылом будет не просто победа, а уничтожение Москвы. Потому что победа невозможна без уничтожения основного…

читать...


«Важный шаг к уничтожению Москвы» – Фарион требует выпустить купюры с Бандерой

Чтобы победить Россию, киевское руководство должно признать Степана Бандеру «главной фигурой» украинской истории, и нарисовать гривны с его изображением. Об этом в эфире телеканала НТА заявила львовская нацистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто из украинских политических деятелей так чётко, как Степан Бандера, не сформулировал идею уничтожения Москвы и построения украинского национального государства. Но этого…

читать...


Лерос: Зеленский – главный предатель Украины

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда назначили руководить арестованными российскими активами «агента Кремля» и бывшего человека Януковича Виктора Дубовика. Об этом в своём видеоблоге заявил бывший член президентской фракции «Слуга народа», депутат Верховной рады Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный представитель интересов семьи Януковича в Офисе президента Украины Олег Татаров собирается назначить главой «Армы»…

читать...


Посол Израиля: Мы с первого дня на стороне Украины

Украинские неонацисты должны понять, что Израиль не станет помогать Украине в ущерб себе, и не предоставит больше помощи, чем уже оказывает. Об этом в эфире телеканала «Iton TV» заявил посол Израиля на Украине Михаил Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Израиль на стороне Украины, но, с другой стороны, к санкциям против России Израиль не присоединяется. Где-то даже…

читать...


«На Украине идёт полный откат в сторону России» – депутат Рады

Офис президента Украины назначает на ключевые государственные должности «агентов Кремля», которые некогда работали на Россию и даже «сочувствовали» ополченцам Донбасса. Об этом в своём видеоблоге заявил бывший член президентской фракции «Слуга народа», депутат Верховной рады Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в стране идёт полный откат в сторону РФ. Новый глава Высшей квалификационной комиссии…

читать...


«Они убивали евреев, они герои» – посол Израиля о Бандере и Шухевиче

Израиль готов мириться с героизацией нацистов на Украине и продолжать поддержку бандеровцев до тех пор, пока они воюют с Россией. Об этом в эфире заукраинского израильского телеканала «Iton TV» заявил посол Израиля в Киеве Михаил Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши комментаторы, особенно из России, часто пишут: «Видите, евреи, вы их поддерживаете, а у них героизация…

читать...


Депутат Рады требует от СБУ возбудить дело: Зеленский пытался продать Путину Крым и Донбасс

Бывший член президентской фракции «Слуга народа», депутат Верховной рады Гео Лерос выразил возмущение озвученными белорусским Батькой данными о том, что на переговорах в Стамбуле представители Владимира Зеленского торговались за передачу России «в аренду» Крыма и Донбасса. Об этом Лерос заявил в своём видеоблоге, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта группа переговорщиков, которая в марте прошлого года летала…

читать...


Сбежавший из России телепродюсер Роднянский боится повторить судьбу Протасевича

Украинский продюсер Александр Роднянский, долгие годы предпочитавший зарабатывать в России, и сбежавший на Запад после начала СВО, в эфире канала «Голос Америки» пожаловался, что опасается повторить судьбу белорусского экстремиста Протасевича, чей самолёт был принудительно посажен во время транзитного рейса через страну, где его объявили в розыск. «Надо быть осторожным при поездке в дружественные по отношению…

читать...


Итальянский Институт Милтона Фридмана призвал Украину освободить Дмитрия Скворцова

«Немыслимыми для демократических стран беззакониями» назвал арест на Украине православного журналиста Дмитрия Скворцова директор итальянского Института Милотона Фридмана Алессандро Бертольди. «На Украине творятся немыслимые для демократических стран беззакония,  жертвами которых становятся, в частности, журналисты, имеющие альтернативные, отличные от властной, позиции и взгляды на происходящие события. Один из них – известный журналист, православный публицист и общественный…

читать...


Демистификация «Стамбула». Что дальше

Произошедшая на наших глазах «демистификация» прошлогоднего стамбульского сговора по своим международно-политическим последствиям, без сомнения, станет важной вехой в идущей сейчас игре вокруг Украины, возможно, выведя ее на какой-то новый этап. Хотя саму игру вряд ли сломает. А еще у произошедшего есть важное внутриполитическое измерение. Важное, в первую очередь, в плане работы над ошибками в пропагандистском…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора