Все новости за 15.06.2023

Количество учителей русского языка в странах СНГ быстро растёт – Вольвач

За прошедшие несколько лет значительно возросло количество русских школ и учителей в граничащих с РФ странах. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы продолжаем практику развития сети российских вузов за рубежом. Мы сейчас чуть более активно зашли на ту категорию иностранцев, которые…

читать...


«В контрнаступлении уничтожают цвет нации!» – украинский политолог

Уничтоженные российскими войсками «Леопарды» и «Брэдли» можно построить заново, а большие потери в живой силе в контрнаступлении ВСУ уже не вернёшь. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Контрнаступление идёт с 4 июня, по всем данным, большие потери в живой силе украинской. Сегодня Washington…

читать...


«Дети здесь в безопасности» – американец о причинах переезда в РФ

Многие жители США пытаются вырваться с Запада и переехать в более адекватные государства, не отказавшиеся от традиционных ценностей. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западе есть сотни людей, которые не просто хотят переехать, не просто обдумывают это, а совершают практические действия, оформляют бумаги и…

читать...


Вся каховская масса воды поплыла прочь от Крыма – биолог

Вода из Каховского водохранилища, попавшая в Черное море, не несла химических или радиоактивных загрязнений, поскольку они находятся в донных отложениях. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель отдела радиационной и химической биологии Института биологии южных морей им. А.О. Ковалевского РАН Наталья Мирзоева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Со сбросом воды из Каховского водохранилища сошел верхний слой,…

читать...


Депутат Госдумы объяснил, почему не работает программа переселения соотечественников

Принятая в 2006 году программа содействия добровольному переселению соотечественников в Россию была отдана на откуп регионам РФ и фактически превратилась в программу трудового набора. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил депутат Госдумы Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент РФ в 2006 году подписал указ, и была утверждена государственная программа содействия добровольному переселению…

читать...


Второй волны мобилизации не будет – на контракт перейдут добровольцы

Перевод на контракт добровольцев и ЧВК позволит избежать второй волны мобилизации, но ее реальная необходимость будет понятна по окончанию больших боев, которые сейчас развернулись в зоне СВО. Об этом в эфире «Крым 24» заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно очевидно, что вместо мобилизации руководство страны взяло курс на увеличение…

читать...


Экперт объяснил, для чего Макрона внедряют в БРИКС

Попытка президента Франции Эммануэля Макрона добиться посещения саммита БРИКС, который должен пройти в ЮАР 22-24 августа – это заявка на будущее европейское лидерство, несмотря на неподходящую биографию «кандидата от Ротшильда». Такое мнение в эфире программы «Политотдел» на канале «Крым 24» высказал прозаик, колумнист и политический обозреватель, журналист Дмитрий Лекух, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не думаю, что…

читать...


В Питере предложили создать «карту русского», которая поможет миллионам людей вернуться в РФ

Чтобы вернуть некогда уехавших людей из стран Запада, Москве необходимо создать механизм «карты русского», которой смогут воспользоваться представители коренных народов России для возвращения на Родину. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы – один из немногих регионов, которые очень серьёзно участвовали в программе переселения…

читать...


«Он станет безжизненным» – эксперт призвал не ограничиваться санитарной зоной по Днепру

«Санитарная зона» на российско-украинской границе уже обозначена киевской властью – это зона затопления левого берега Днепра, которая будет расширяться. Такое мнение в эфире программы «Политотдел» на канале «Крым 24» высказал прозаик, колумнист и политический обозреватель, журналист Дмитрий Лекух, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Боюсь, что они уже начали строить это санитарную зону. Она пройдёт, судя по всему,…

читать...


В США хвастаются, что успели подготовить шестьдесят тысяч нацистов

За полтора года войны против России страны западного блока обучили и подготовили к войне шестьдесят тысяч украинских неонацистов. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Более шести тысяч украинцев в настоящее время проходят подготовку в четырёх различных местах. Шестьдесят пять курсов подготовки предлагается на трёх континентах.…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора