Все новости за 14.06.2023

В ДНР установят несколько мемориалов в честь защитников Донбасса

В Донецкой Народной Республике после освобождения Славянска будет установлен Мемориал шахтёрам-защитникам Донбасса, состоящий из трёх композиций в разных городах. Об этом в ходе дискуссии «Восстановление исторической памяти в Новороссии» заявил заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мемориал шахтёрам-защитникам Донбасса – это очень знаковая история. Как в 1941 году, так и в…

читать...


При неудаче в наступлении Киев устроит новую техногенную катастрофу

В планировании терактов украинскую сторону не остановят никакая катастрофичность последствий – Киев руководствуется исключительно техническими возможностями на данный момент. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается провала наступления, если они его провалят, будет ли какая-то серьёзная провокация… вообще ничего нельзя исключать. Потому что мы прекрасно понимаем,…

читать...


Немецкие IRIS-T горят не хуже советской техники – Коц

Уничтожение западной техники во время наступления ВСУ крайне благотворно отражается на боевом духе российских бойцов. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противник подтянул к линии боевого соприкосновения немецкие системы ПВО IRIS-T. Протянул, во-первых, чтобы прикрыть передний край наступательных своих подразделений, но и для того, чтобы поохотиться на…

читать...


Европа вступилась за обиженных Зеленским украинских олигархов. А смысл?

Не прошло и трех лет, как Венецианская комиссия обнародовала заключение о принятом по инициативе Зеленского законе о деолигархизации. Помните эту громкую историю – с реестром олигархов, необходимостью отказа от владения крупными СМИ и попытками лихой кавалерийской атаки на владельцев заводов и пароходов с целью переотжима ранее отжатого в пользу «новых и честных собственников» – уже…

читать...


В Крыму разработали особый бронежилет

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Крыма за последние полгода увеличили выпуск продукции в 3,5 раза. Под нужды СВО перепрофилируют свою деятельность коммерческие структуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Крыма Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале отметил, что накануне в ходе встречи с военными корреспондентами президент подчеркнул, что выполнение программы по модернизации оборонно-промышленного комплекса в нашей стране идет достаточно успешно.…

читать...


Генерал ВСУ на «отлично» оценил «линию Суровикина»

Пока украинское руководство разбиралось, как правильно – наступление или контрнаступление, русские готовили рубежи обороны. Об этом на канале одиозного депутата Рады Алексея Гончаренко заявил экс-замкомандующего ССО ВСУ, бывший заместитель секретаря СНБО Украины генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Генерала попросили дать оценку оборонным линиям русских в целом и «линии Суровикина» – в частности. «Я оцениваю…

читать...


Решить задачи СВО можно только дойдя до западных границ Украины – эксперт

Россия должна быть готовой к тому, что Вашингтон будет драться на Украине до последнего, потому что в ходе СВО решается судьба США как глобального гегемона. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политический аналитик Павел Шипилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Им [Вашингтону] также есть за что драться, в равной степени как и нам. Мы должны…

читать...


«Наши позиции завалены трупами противника» – Матюшин о тактике ВСУ

Киевское руководство широко использует практику заградотрядов, которые гонят ВСУшников в самоубийственные штурмы, а затем уничтожают пытающихся сдаться или отступить украинских солдат. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил работающий в зоне СВО военкор Александр Матюшин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поступила информация с запорожского направления. Там российские подразделения специального назначения отмечают работу украинских заградотрядов. Вы что-нибудь…

читать...


Украинское наступление выдыхается – Матюшин

В зоне СВО по всем направлениям продолжаются тяжёлые бои по сдерживанию украинского наступления, однако уже заметно, что ВСУ выдыхаются. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил работающий в зоне СВО военкор Александр Матюшин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Авдеевском направлении противник пытается контратаковать. Около населённых пунктов Невельское, Опытное и Водяное мы пока выдерживаем контратаки. Контратаки…

читать...


Закончить войну с Западом можно только в Варшаве и Берлине – эксперт

Страны западного блока будут вести гибридную войну против России до тех пор, пока ВС РФ не дойдут до Варшавы и Берлина. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В отношении Советского Союза в 1991 году было совершено предательство, когда мы отдали свои национальные…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора