Все новости за 13.06.2023

Белоруссия не допустит снарядного голода в российской армии

В ходе СВО особенно необходимы «простые» виды вооружений и боеприпасы к ним. Об этом сегодня журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Оказывается, это очень нужно для армии. Ракеты ракетами, высокоточное оружие, самолеты, вертолеты, «Леопарды», «Брэдли», которые уничтожаются так же, как и советские наши танки и БМП (мы это увидели недавно в результате…

читать...


Зеленский прекрасно дискредитирует Запад, убивать его нам не выгодно – Роджерс

Запад вынашивает планы ликвидировать Зеленского, списав на него весь негатив, и выставить вместо него кого-либо нового, который примет нужные мирные инициативы. Об этом в программе «Политотдел» на канале «Крым 24» заявил политолог и публицист Александр Роджерс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень многие у нас в стране возмущаются, почему мы не трогаем этого самого Зеленского? А мы,…

читать...


Зеленский капитально влип: «контрнаступ» вскрыл чудовищные факты – военкор

Для украинских властей наступает момент истины, обнажающий весь объем коррупции, воровства и лжи, которую скармливали зарубежной аудитории. Американская агентура неоднократно докладывала об объемах воровства киевского режима, но теперь это станет очевидным. Такое мнение на своем youtube-канале высказал журналист Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам военкора, в публикациях зарубежных изданий все чаще речь идет о…

читать...


«Перед армией не поставлено конкретных задач» – генерал о проблемах СВО

Российская армия не в состоянии закончить Специальную военную операцию, потому что ей поставлены слишком нехарактерные для Вооружённых сил задачи. Об этом в интервью журналисту Павлу Иванову заявил генерал-полковник Леонид Ивашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С началом СВО чётких задач поставлено не было. Задач, которые должна выполнять армия, не было чётко поставлено. Представьте, вот полк, в Гороховецком…

читать...


Путин пообещал разобраться со случаями отсутствия выплат военнослужащим

Все солдаты российской армии, защищающие Родину с оружием в руках, должны получать все причитающиеся им выплаты за уничтоженного противника. Об этом в ходе встречи с военными корреспондентами заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть вопрос по выплатам за уничтоженную технику – я не знаю ни одного бойца, который получил бы выплату за подбитый…

читать...


«Танки, боеприпасы и беспилотники есть – но недостаточно» – Путин

В ходе СВО выяснилось, что всё вооружение есть, однако российской армии его крайне не хватает. Об этом в ходе встречи с российскими военкорами заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, в ходе СВО стало понятно, что многих вещей не хватает – боеприпасы высокоточные, средства связи, беспилотники и т.д. Они у нас есть, нам,…

читать...


Путин рассказал о помощи пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС

Россия имеет все необходимые возможности для решения экологических, сельскохозяйственных, социальных и прочих проблем Об этом в ходе встречи с военными корреспондентами заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». У президента поинтересовались, какой помощи могут ожидать жители территорий, пострадавших в результате подрыва ГЭС. «Там сейчас очень активно работают МЧС, военные, местные органы власти. Я недавно…

читать...


Путин пообещал решить проблему ударов беспилотников по Москве

Причина, почему вражеские беспилотники бьют в самое сердце страны, заключается в характеристиках данных аппаратов, однако работа по адаптации под них ПВО ведётся, и задачи будут решены. Об этом в ходе встречи с российскими военкорами заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Президента спросили, почему вражеские беспилотники долетают до Кремля. «В своё время на Хмеймиме…

читать...


«Необходимости в новой мобилизации нет» – Путин

Поскольку российское командование еще не получило приказ брать Киев, необходимости в новой волне мобилизации нет. Об этом в ходе встречи с военными корреспондентами заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужна ли дополнительная мобилизация? Некоторые наши общественные деятели говорят, что нужно срочно набрать ещё миллион, или два. Это зависит от того, чего мы хотим,…

читать...


«Создавать санитарную зону на территории Украины» – Путин об обстрелах Белгородчины

Проникновения ДРГ из Украины на территории «старой» России будут решены укреплением границ, однако проблема обстрелов Белгородской области на данный момент остаётся. Об этом в ходе встречи с российскими военкорами заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему мы, начав освобождать Донбасс, теперь вынуждены эвакуировать своё население из приграничных территорий, в которые заходят уже польские…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора