Все новости за 10.06.2023

Экс-посол США Хербст: Похоже, на саммите НАТО не будет того, на что надеется Зеленский

На запланированном на июль саммите НАТО в Вильнюсе немецкое и американское руководство, похоже, не намерены давать гарантии вступления Украины в альянс. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол США на Украине Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, пока я не вижу больших результатов для Украины на этом саммите [НАТО в Вильнюсе]. Подготовка,…

читать...


Украинский пропагандист Бутусов: Россия анонсировала такие заводы дронов, каких у нас нет

Если Россия запустит заводы по производству дронов, строительство которых ранее было анонсировано под Москвой и Санкт-Петербургом, Украина окажется далеко позади в военном плане. Самостийным патриотам пора бить во все колокола. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский военный обозреватель и главред антироссийского пропагандистского портала «Цензор. нет» Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такого масштаба, как…

читать...




Russia has grounds to hit US and UK territory, – Sivkov

Russia has more than enough legal grounds for strikes on the territory of key NATO countries. Russian military expert Konstantin Sivkov said this on the air of the TV channel “Day TV”, reports the correspondent of “PolitNavigator“. Sivkov stressed that Western weapons are already hitting even those territories of the Russian Federation that are recognized…

читать...


«Нужно оставить собственные амбиции», – Кадыров похвалил Пригожина впервые за долгое время

Глава Чечни впервые за долгое время похвалил руководителя ЧВК «Вагнера», хотя еще недавно окружение Рамзана Кадырова предлагало Евгению Пригожину назначить дату и место встречи по аналогии со «стрелками» из девяностых. Поводом для похвальбы Кадырова в адрес Пригожина стала высокая оценка последним действий российских военных, отражающих натиск ВСУ на Запорожском направлении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне пресс-служба…

читать...


Евросоюз и санкции: Что-то делать надо, но как бы не опозориться

Евросоюзу нельзя не принять 11-й пакет антироссийских санкций – распишутся в бессилии. Принять надо что-то существенное – и так, чтобы не нарваться на откровенный саботаж среди своих же. Руководство ЕС и многих стран-членов, за редким исключением, не смущает вред, наносимый собственным государствам, экономикам, населению всеми этими «пакетами» антироссийских санкций. Желто-синяя бацилла  заразна, Европа придерживается классического…

читать...


Лондон требует от «союзников» по НАТО увеличить расходы на войну с Россией руками Украины

Вашингтон должен заставить остальных членов НАТО последовать примеру Британии и значительно повысить военный бюджет. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом заявил премьер-министр Британии Риши Сунак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «…Все ли вносят свой вклад? …Как я уже сказал, Великобритания гордится тем, что является, вслед за США, крупнейшим вкладчиком в военные усилия на…

читать...


«Будет только хуже» – в Киеве впервые признали потери ВСУ на фронте

Отправившиеся в долгожданное наступление подразделения ВСУ терпят «большие потери». Об этом в своём блоге написал украинский военнослужащий и волонтер Юрий Касьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На фронте тяжёлые бои. Большие потери. А в это время в империи строится огромный завод по производству дронов-камикадзе в т.н. «специальной экономической зоне «Алабуга» в сотнях километров восточнее Москвы (Татарстан). Данные…

читать...


Россия имеет основания ударить по территории США и Великобритании, – Сивков

У России уже более, чем достаточно правовых оснований для того, чтобы нанести удары по территории ключевых стран НАТО. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил российский военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сивков подчеркнул, что западное оружие бьет уже даже по тем территориям РФ, которые признаются на международном уровне. «Вы знаете, что у…

читать...


Украина, подорвав дамбу Каховской ГЭС, угробила более 100 тысяч тонн урожая

ВСУ, подорвав дамбу Каховской ГЭС, спровоцировали не только гуманитарную катастрофу, но и нанесли серьезный удар по одной из немногих отраслей дышащей на ладан экономики Украины, обеспечивающей бюджетное наполнение благодаря экспорту сельхозпродукции за рубеж. Из-за наводнения, вызванного разрушением Каховской ГЭС, на подконтрольной Киеву территории затоплено порядка 10-ти тысяч гектаров земли, уничтожены более ста тысяч тонн будущего…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора