Все новости за 4.06.2023

«Очень опасная ситуация для РФ»: Чего добивается «партия мира»

Как только боевые действия на Украине прекратятся и СВО завершится, оставшиеся под властью укронацистов территории будут приняты в НАТО. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил завкафедрой истории и международных отношений филиала МГУ Андрей Мартынкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока существует горячая фаза Специальной военной операции, принимать Украину в НАТО, конечно, никто не будет. Но…

читать...


Российским журналистам хотят запретить показывать последствия обстрелов Шебекино

Поскольку в Киеве понимают обречённость обещанного широкомасштабного наступления ВСУ, украинские неонацисты выбрали тактику нанесения множества раздражающих ударов. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил доктор политических наук Игорь Скурлатов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ боятся выступать [в наступление], боясь разгрома, как это было в 2014 году. И в связи с этим они решили применить следующую…

читать...


Украинцев заждались эстонские коровы

Накануне на Украину с визитом прибыл президент Эстонии Алар Карис. С чем дорогой гость приехал к Зеленскому и Ко – понятно из контекста недавно проведенной встречи в Кишиневе, названной киевскими СМИ «коалицией Патриот», по наименованию ракет, которые выпрашивает у доноров Украина. Понятно, что в такой ситуации, в которой оказалась сегодня Незалежная, друзьями, даже если те…

читать...


Крым опять атакован роем украинских беспилотников

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об атаке украинских беспилотников в ночь с субботы на воскресенье, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За прошедшую ночь силами ПВО было сбито 5 вражеских БПЛА, еще 4 – заглушены и посажены средствами РЭБ. В результате падения одного из БПЛА выбиты стекла в трех домах частного сектора и двух автомобилях в городе Джанкое.…

читать...


Общественность добилась увольнения заукраинского вожака из Петербургского университета

Руководство Санкт-Петербургского госуниверситета уволило доцента Института истории Михаила Белоусова, который курировал группу проукраински настроенных студентов. Соответствующий приказ ректора СПбГУ Николая Кропачева размещен на сайте вуза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поведение Белоусова нарушает нравственные традиции университета и общепринятые этические нормы, его действия несовместимы с высоким статусом универсанта и преподавателя», — говорится в документе. У приказе уточняется ,…

читать...


Вслед за Украиной День Победы отменят в Молдове. Недовольных – подавят

Шествие и митинг за сохранение в Молдове Дня Победы прошли в Кишиневе. Акция была организована оппозиционной партией «Возрождение», она собрала несколько тысяч человек. Люди несли знамена Победы и плакаты на румынском и русском языках: «Майя, не воруй у нас и Победу над фашизмом», «Нет искажению истории», «За поколения, сплотившиеся в борьбе».  Участники акции скандировали: «Мы…

читать...


Китайские автомобили

Китайское автомобилестроение начало развиваться в середине XX века, когда были созданы первые автомобильные заводы в стране. Однако, до конца XX века, китайские автомобили оставались в основном копиями зарубежных моделей. В начале XXI века, китайские производители начали усиленно развивать свои собственные технологии, появилось больше местных брендов и компаний, начали создаваться инновационные модели. Китайский автопром сегодня Сейчас…

читать...


Половина преподавателей вузов России инфицированы либеральной русофобией

Преподаватели высшей школы должны показывать пример студентам в патриотическом отношении к Родине. Однако в реальности ранее такое отношение было настолько маргинализировано, не принято в «интеллигентом обществе», что до сих пор академики и профессоры не хотят быть патриотами России. Тогда как на Западе и в США именно университеты являются носителями идей суверенности своей страны и воспитания…

читать...


В Крыму призывают ФСБ взять под опеку отряды теробороны

Территориальную самооборону должно контролировать ФСБ, как это было в Великую Отечественную войну с партизанскими отрядами. Тогда вопросы подготовки и вооружения выйдут на качественно иной уровень. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «Крым 24» участник боевых действий в Афганистане, депутат Госсовета Крыма Сергей Тарасов отметил, что организованные отряды народного ополчения и территориальной обороны в 2014 году…

читать...


Некомпетентность и саботаж: Мобилизация проведена так, что отпугнула даже патриотов

Мобилизационная кампания была проведена настолько «криво», что даже патриотически настроенные граждане сейчас не пойдут на мобилизационную подготовку, считая ее предшественницей повестки. Все делается не только «для галочки», а еще и для сохранения высоких постов за определенными лицами, которым по роду службы вменено курировать подготовку к службе в Вооруженных Силах. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора