Все новости за 2.06.2023

В парках Севастополя соорудили пародии на системы полива за миллионы

В Севастополе очередной скандал с реконструкцией городских парков и скверов. Система орошения за 7 миллионов рублей в сквере у памятника «Покорителям Космоса» на проспекте Гагарина на поверку оказалась водовозкой со шлангом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как напомнил экс-нардеп Украины, а ныне телеведущий «Первого севастопольского» Вадим Колесниченко, после ремонта сквер торжественно открыли 12 апреля. На его благоустройство…

читать...


«Новая фаза войны – боевые действия переносятся на территорию России» – киевский эксперт

Все нынешние обмены бомбардировками между Россией и Украиной – это прелюдия к готовящемуся контрнаступлению ВСУ. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас то, что происходит – ракетные обстрелы, дроновая атака на Москву (ну, она скорее символическая, но с определённым информационно-психологическим эффектом, даже больше ставка на…

читать...


ФК «Севастополь» включён в чемпионат РФ

Футбольный клуб «Севастополь» успешно прошёл процедуру аттестации в Футбольной национальной лиге и будет выступать в первенстве Второй лиги чемпионата России. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В современной истории российского футбола – это впервые! – подчеркнул он. – Севастопольский клуб прошёл процедуру лицензирования по следующим критериям: спортивный, инфраструктурный,…

читать...


«Крымская железная дорога» отказалась от проекта городской электрички Севастополя

Проект городской электрички Севастополя откладывается на неопределенное время. Подрядчик в лице «Крымской железной дороги» отказался от предыдущего проектировщика, и на выбор нового, а также заключение контракта уйдет не меньше года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На заседании Законодательного собрания Севастополя вице-губернатор Павел Иено отметил, что отказ от проектировщика не означает отказ от проекта. «По городской электричке вопрос…

читать...


Молдова готова пропускать через себя больше украинского зерна

«Железная дорога Молдовы» и «Укрзалызница» подписали сегодня меморандум о реализации проекта по восстановлению железнодорожного коридора Волчинец-Окница-Бельцы-Унгены-Кишинев-Кайнары. «Укрзалызница» отремонтирует 400 км железнодорожного полотна, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Срок выполнения работ — до конца 2024 года. Проект разработала «Железная дорога Молдовы» в рамках проекта «Пути солидарности», который поддерживает Еврокомиссия. По словам посла Украины в Кишиневе Марко Шевченко проект…

читать...


Атака российского приграничья – это начало украинского «контрнаступа» – военкор Сапоньков

Атаки ВСУ на приграничные населенные пункты РФ – это и есть тот самый «контрнаступ», который анонсировали представители киевского режима. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Роман Сапоньков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сапонькова, такими атаками Украина пытается оттянуть в эти районы боеспособные российские части. «ВСУ и украинская пропаганда уже сняли сливки после…

читать...


«Никакого наступления нет – и не будет» – украинский политолог

Все нарративы киевского правительства о блестящем контрнаступлении, сказочных деньгах на восстановление Украины и заканчивающихся ракетах у России – бесконечная ложь. Об этом в своём видеоблоге заявил поддерживающий националистов украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не верьте, эта война – на десятилетия, минимум, 10 лет. Не верьте, тем, кто вам говорит, что будут…

читать...


В Киеве нацелились на ликвидацию президента РФ – Марков

Киев подготовил к началу наступления порядка двух тысяч ударных беспилотников, из которых порядка двух тысяч могут быть брошены на убийство высшего руководства России. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил российский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В украинской армии сейчас для наступления сосредоточены около десяти тысяч беспилотников. Из них две тысячи с дальностью…

читать...


Собранных резервов не хватит для наступления – Золотарев

Киев подготовил и полностью укомплектовал западной техникой несколько бригад ВСУ, однако для успешного широкомасштабного наступления этого всё равно недостаточно. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подготовлены и обучены девять–двенадцать бригад ВСУ, на технике производства стран НАТО, полностью укомплектованы. Такой ударный кулак в сорок–пятьдесят тысяч человек. Но без…

читать...


«Мы не успеваем реагировать на российские ракеты» – офицер ВСУ

ВКС России наловчились наносить удары по украинским тылам таким образом, чтобы нацисты не успевали отреагировать на подлетающую ракету. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Времени [на реагирование] всё меньше. При взлёте истребителя МиГ-31 хотя бы есть время – он взлетел, вышел на боевой курс, и…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора