Все новости за Июнь 2023

«Надежд на нормальную экономику больше нет» – киевский предприниматель

В то время как украинские чиновники занимаются разворовыванием западной помощи, «незалежная» всё больше становится сырьевым придатком европейских государств. Об этом на канале украинского политолога Юрия Романенко рассказал предприниматель Денис Долинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Лондоне мы получили пятьдесят миллиардов на восстановление нашей любимой страны. Часть этих денег, а это около 45%, было обещано под зарплаты…

читать...


Лукашенко становится одной из «башен Кремля» – Бортник

Успешные переговоры президента Белоруссии Александра Лукашенко с лидером мятежной ЧВК «Вагнер» сделали его на шаг ближе к заветной мечте – стать главой Союзного государства. Об этом на канале «Да это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко стал фактором внутренней российской политики, и, возможно, Лукашенко становится одной из башен Кремля прямо на…

читать...


Парламент России расследует преступления ВСУ против детей

Более 24 тыс детей пострадали от рук ВСУ. Были совершены убийства детей, нанесение увечий и продажа их на органы. Также имели место вербовка детей, использование несовершеннолетних солдат, изнасилования, нападения на школы и больницы, использование этих помещений для размещения боевых соединений. Чтобы расследовать эти преступления, создана парламентская комиссия, первое заседание которой прошло сегодня, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


У нас, как в России, не будет – белорусский политолог о вагнерах

Власти Белоруссии обсуждают с командованием ЧВК «Вагнер» условия ее размещения в стране. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, несмотря на то, что мы пока обсуждаем правовые рамки, внутри которых будет развиваться наше взаимодействие, опыт «Вагнера» в обучении личного состава белорусских вооруженных сил, в охране наших проектов…

читать...


«Где прокуратура?» Отечественных внедорожников для фронта нет и не предвидится – Живов

Отечественных внедорожников для фронта нет и не предвидится в ближайшей перспективе, поскольку российский автопром собирается из иностранных комплектующих. Чтобы выехать с передовой, с дежурства снимают КамАЗы, которые тоже приходят на линию боевого соприкосновения неукомплектованными – на них нет брони. Об этом в эфире ток-шоу на «Крым 24» заявил военный волонтер и блогер Алексей Живов, передает…

читать...


Лжеволонтеры и мошенники сильно усложнили работу волонтёров настоящих – крымское ТВ

Лжеволонтеры и мошенники, присваивающие собранные для передовой средства, существенно усложнили работу настоящим помощникам бойцов в тылу. Об этом в эфире ток-шоу на «Крым 24» рассказали волонтёры и соорганизаторы telegram-канала «Группировка С» Артём Дордуков и Валерий Заводской, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До сих пор постоянно слышим, платят ли нам за это, раз мы этим занимаемся или нет.…

читать...


«Фронту срочно требуются автомобили!» – волонтёры из Севастополя

Севастопольские волонтёры получают в день до 25 заявок от бойцов СВО на автомобильную технику. Срок жизни одного автомобиля на передовой не больше месяца, с учетом износа и отсутствия технического обслуживания, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире ток-шоу на «Крым 24» волонтёры и соорганизаторы telegram-канала «Группировка С» Артём Дордуков и Валерий Заводской рассказали, что получают больше двух…

читать...


Зеленский боится Залужного и мечтает его убрать – генерал Кривонос

Киевский режим готовится сдать Украину, потому всячески ограничивает публикацию в прессе материалов с главкомом ВСУ Валерием Залужным. Именно Залужный якобы мешает тайным договоренностям о мире между Россией и Украиной. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Постоянно пытаются вытеснить воспоминания про Залужного из любого информационного пространства.…

читать...


«По сантиметру» – украинский генерал о темпах наступления ВСУ

Украинское наступление не продвигается потому, что Россия за последние полгода выстроила мощные оборонительные сооружения и заминировала подступы к своим позициям. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Украина, по словам генерала, продала свою технику, нужную для разминирования, по цене металлолома. «Россияне на протяжении полугода,…

читать...


«Прибалтика под угрозой» – американский генерал раскрыл бедственное состояние войск НАТО

Если Россия решит провести наступательную операцию на страны Балтии, НАТО не успеет перебросить подкрепление в короткие сроки. Об этом в эфире телеканала DW заявил бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ходжеса, сейчас у западных союзников не хватает тягачей и железнодорожных платформ для того, чтобы быстро перебросить на большое…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора