Все новости за 29.04.2023

НАТО продолжает приготовления ко второму фронту в Молдове

Совет министров иностранных дел Евросоюза утвердил направление в Молдову «миссии партнерства» для противодействия «гибридным угрозам» со стороны России. Мандат миссии выдан на два года. «Мы являемся свидетелями участившихся и продолжающихся попыток России дестабилизировать с помощью гибридных действий Молдовы, одну из стран, наиболее пострадавших от последствий незаконного вторжения России в Украину. Сегодня мы усиливаем поддержку ЕС…

читать...


«Билеты действительны»: Спектакли с Козловским отменили, но лишь на время

Малый драматический театр Европы в Санкт-Петербурге так и не поставил на май спектакли «Гамлет» и «Коварство и любовь», в которых задействован актер Данила Козловский. В апреле постановки были сняты. В объявлении о дополнительных спектаклях на май на официальном сайте театра стоят другие представления, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Билеты действительны. Очень надеемся, что спектакли состоятся»,— сообщается на…

читать...


Бортник рассказал, чем опасен провал контрнаступления ВСУ

Провал контрнаступления ВСУ будет означать, с одной стороны, прямую угрозу действующим киевским властям, а с другой – радикализацию позиции России в отношении Украины и бесперспективность любых переговоров с Москвой. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое опасение – то, что перегретые ожидания внутри украинского общества, в случае…

читать...


«Контрнаступ» нужно проводить до саммита НАТО в Вильнюсе – экс-депутат Рады

Страны ЕС пообещали Украине миллион снарядов, однако увязли в бюрократической междоусобице, из-за чего ВСУ остаются без боеприпасов. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Верховной рады пяти созывов, полевой командир «оранжевого» майдана Тарас Стецькив, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам придётся идти вперёд, и я думаю, что нам придётся идти вперёд до саммита [НАТО в июле…

читать...


«Тема контрнаступа уже провоцирует нервоз в украинском обществе» – экс-депутат Рады

В западных СМИ не верят в успех украинского контрнаступления, тогда как от него зависит не только ситуация на фронтах, но и вся мировая геополитика в целом. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Верховной рады пяти созывов, полевой командир «оранжевого» майдана Тарас Стецькив, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема контрнаступления (я, правда, больше бы применял такой…

читать...


«Властям надо «дякувать» и низко кланяться партнёрам за оружие» – экс-посол Украины в США

Это только неофициально можно критиковать несвоевременные поставки оружия со стороны «западных партнёров» для ВСУ. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне не очень нравятся заявления, когда говорят: если бы не было всей техники, то Украина, возможно…и Киев бы три дня не выстоял. А с какой…

читать...


В Киеве боятся встать на растяжку между Китаем и США

Нельзя обманываться надеждами на смену позиции Китая после телефонного разговора китайского лидера с Владимиром Зеленским, но, тем не менее, для Киева важно не оставлять попыток перетащить Пекин на свою сторону в конфликте на Украине. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Китай играет в долгую, они…

читать...


Займём Белгород для обмена на «оккупированные» территории – нацист Карась

Украинское контрнаступление может принять совершенно неожиданный для русских характер, вплоть до попытки захвата Белгорода или атаки Приднестровья. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил украинский неонацист, боевик Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не знаю, в каком формате произойдёт контрнаступление, но вероятно это будет сюрприз для врага. Потому что харьковское наступление не было похоже на то,…

читать...


Украина снижает ставки на «контрнаступ»

На Украине готовят население к тому, что широко анонсированный «контрнаступ» будет мало заметным. Так, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, в интервью украинской пропагандистке Наталье Мосейчук расплывчато заявил, что контрнаступление состоит из сотен разных мероприятий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Также Подоляк заверил, что Запад не давит на Украину с наступлением и не увязывает его успех…

читать...


Киевский политолог собрался «перезаселить» Крым

В случае захвата Крыма Украиной, территория полуострова должна быть заселена заново. При этом, допускать туда можно только «проукраинский элемент». Об этом в эфире интенет-канала «Альфа и Омега» заявил политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны решить вопрос, связанный с тем, что оккупированные территории должны быть перезаселены. Прежде всего, Крым, который имеет стратегическое значение, он…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора