Все новости за 26.04.2023

Россия создает на Донбассе спецпрокуратуру

Специализированная прокуратура по надзору за предприятиями угольной отрасли будет создана в Донбассе. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Особую тревогу сейчас вызывает изношенное оборудование, отсутствие современных систем контроля, средств защиты и в целом низкий уровень безопасности на шахтах Донбасса. В таких условиях мною принято решение о…

читать...


«Контрнаступ» не дойдёт до границ 1991 года – израильский журналист-заукраинец

Выход на границы 1991 года для украинского наступления – чересчур масштабная задача, для которой у Киева нет ни сил, ни средств. Об этом на канале киевского пропагандиста и телешарлатана Дмитрия Гордона заявил военный журналист из Израиля, русофоб Сергей Ауслендер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен в том, что это будет не один удар, а несколько, какие-то…

читать...


«Дай Бог нам когда-то подняться до такого же уровня» – киевский политолог о дипломатах РФ

Киевский режим настолько увлёкся уничтожением всего советского, что не оставил в стране даже профессиональных чиновников и дипломатов. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» рассказал украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Школа дипломатии осталась в СССР. На Украине школу дипломатии пытался восстановить Зеленко. Из столпов уже ничего и никого не осталось. Кулеба – это просто…

читать...


Штурмовать Донецк и Луганск в лоб можно десятилетиями – израильский эксперт

ВСУ придётся зайти на территорию РФ в границах до 24.02.22, если они хотят окружить Донецк и Луганск, и Европа одобряет такие действия. Об этом на канале киевского пропагандиста и телешарлатана Дмитрия Гордона заявил военный журналист из Израиля Сергей Ауслендер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Журналисту напомнили слова министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, который заявил, что операции ВСУ…

читать...


Протасевича всласть отматросили и, видимо, бросили

В Минске завершается громкий судебный процесс по делу NEXTA, признанной в Белоруссии террористической организацией. На скамье подсудимых только один обвиняемый – бывший редактор телеграм-канала Роман Протасевич. Двое других обвиняемых – основатель ресурса Степан Путило и еще один редактор Ян Рудик для белорусской Фемиды недосягаемы – они сидят в Польше и продолжают свою подрывную деятельность. Продолжал…

читать...


Киев начал мобилизацию, чтобы скрыть огромные потери ВСУ – Марочко

Киевское руководство пытается с помощью мобилизации скрыть огромные потери ВСУ, которые растут ежедневно. Об этом в эфире в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ежедневно потери украинских боевиков увеличиваются. Естественно, сейчас украинская власть всячески пытается скрыть потери. Началась активная фаза мобилизации, которая и так не заканчивалась, но…

читать...


В Крыму рассчитали, почём будет днепровская вода для фермеров

Госкомводхоз определил стоимость днепровской воды для фермеров, использующих системы искусственного полива. Она составляет 35 копеек за 1 кубометр, что в разы больше старых, но убыточных для «водхоза», расценок и пока выше соседней Кубани, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Для рисоводов расчет оплаты за воду будет идти от площади посевов – 8,48 тысяч рублей на гектар. Для заполнения…

читать...


Крымская чемпионка мира рассказала, как помогает фронту и борется с мошенниками

Мошеннические call-центры с Украины стремятся облапошить на деньги не только доверчивых пенсионеров и клиентов банков – точно так же они стараются выманить средства у волонтёрских организаций, помогающих фронту. Но вопрос «чей Крым» расставляет все на свои места. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила семикратная чемпионка мира, пятнадцатикратная чемпионка Европы по сумо в тяжелом весе,…

читать...


Рабочее ж/д движение по Крымскому мосту стартует в мае

Рабочее движение поездов по восстановленной ветке железнодорожной части Крымского моста запустят уже в мае. Об этом сообщил начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Никита Храпов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все самые сложные этапы по восстановлению железнодорожной составляющей Крымского моста уже завершены. В настоящее время ведутся работы по устройству верхнего строения пути, инженерным коммуникациям и водоотводу. Работы производятся круглосуточно.…

читать...


Беглые либералы бьются насмерть за разрешение ЕС сортировать российских эмигрантов

Беглый олигарх-иноагент Михаил Ходорковский и бывший шахматист Гарри Каспаров борются за подряд от Евросоюза на фильтрацию эмигрантов из России. Об этом Каспаров рассказал в интервью иноагенту Юрию Дудю, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идет о так называемых «паспортах хорошего русского», которые Каспаров предпочитает называть «паспортами европейского русского». Он с Ходорковским провел переговоры в ПАСЕ, Еврокомиссии и…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора