Все новости за 19.04.2023

Военкор Стешин предложил создать для безнадёжных свидомых отдельную область

После окончания СВО России придётся что-то делать с миллионами сочувствующих бандеровцам «щирых» украинцев – например, высылать их в отдельные области. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный корреспондент Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть печальный опыт недополотой русофобии, хрущёвской амнистии деятелей бандеровского подполья, и во что это вылилось сейчас. Но никого…

читать...


Карасёв: Цели контрнаступления максимальные – это Крым

Украинские власти оказались в таком положении, что проводить контрнаступление, вне зависимости от его результатов, гораздо разумнее, чем не проводить его вообще до осенних выборов. Об этом в эфире канала киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для наступления есть возможности, во-вторых, политические цели максимальные давно поставлены – это с освобождением…

читать...


Специалисты бесплатно научат всех желающих крымчан выживать самим и спасать ближних

На базе ДОСААФ в Симферополе организованы курсы «Доброволец» по подготовке населения к защите Отечества. Бесплатно и по субботам можно обучиться навыкам обращения с оружием и оказания медицинской помощи. Об этом сообщил в эфире «Крым 24» председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В сегодняшней ситуации, конечно, прежде всего – подготовка населения к защите…

читать...


Террористическая Украина должна исчезнуть как Ичкерия – Стешин

Единственным адекватным ответом России на устраиваемые укронацистами теракты может быть только полная ликвидация украинского государства, потому что любые другие действия не дадут никакого результата. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный корреспондент Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда что-то происходит, мы думаем, что должны сразу на это отвечать. Так было после обстрелов Крыма,…

читать...


В Госдуме сравнили президента с императрицей

Депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, поздравляя всех с 240-летием издания манифеста о присоединении Крыма, сравнил президента РФ Владимира Путина с императрицей Екатериной Второй. Об этом он заявил журналистам в парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Историки говорят о великом вкладе императрицы в создание нашей империи. Сегодня я хочу сравнить эту великую правительницу с нашим президентом…

читать...


«Пригожин ещё будет штурмовать Тайбэй» – украинский политолог

В случае начала операции Китая в отношении Тайваня, Россия будет принимать в ней самое непосредственное участие – от флота до инструкторов и бойцов российских ЧВК. Об этом на канале «Да, это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим о каком-то военно-техническом сотрудничестве между Россией и Китаем, а оно началось ещё…

читать...


В Москве не исключают блокаду Финского залива

В случае обострения противостояния России и Запада, страны НАТО могут попытаться устроить морскую блокаду Финского залива. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, может ли НАТО, и в частности Финляндия, решиться на блокаду России в Финском заливе. «Понимаю, что речь идёт о манёврах, которые…

читать...


Польша нацелилась уже на белорусские земли, а НАТО на Кубань – аналитик

Варшава намеревается оккупировать часть территорий Белоруссии, ради чего массово раздаёт жителям этих территорий польские паспорта. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Польши есть мысли, что западная часть Белоруссии тоже входила в историческую Речь Посполитую в конце XVII века. И действительно, она туда входила. Поэтому Польша…

читать...


Эксперт рассказал о проблемах энергобезопасности РФ

Проблема энергобезопасности в области электроэнергетики перед Россией не стоит. Об этом на Международном энергетическом форуме России заявил руководитель дирекции АО «Системный оператор единой энергетической системы» Денис Пилениекс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения глобальной энергобезопасности лично я не вижу серьезных рисков того, что будут какие-то реальные проблемы. Да, у нас есть определенные последствия в виде…

читать...


Укро-власть узаконила разбой и грабёж нацистами жителей Херсона

Украинские неонацисты легализовали массовый террор и грабёж населения, у которого теперь совершенно свободно могут отобрать имущество «на военные нужды», или потребовать крупную сумму денег. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член Общественной палаты России Александр Малькевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас практически со всеми расправились за это время – и перешли на второй круг…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора