Все новости за 15.04.2023

The Kiev regime allowed the idea of the failure of its offensive

Society should be prepared for the fact that the offensive of the Armed Forces of Ukraine may fail, but this will not mean losing the war,” said Roman Kostenko, secretary of the Verkhovna Rada Committee on National Security, Defense and Intelligence, the correspondent of PolitNavigator reports. Indeed, the offensive of the Armed Forces of Ukraine…

читать...






На украинском ТВ обещают теракты на территории России «в товарных количествах»

Украинские спецслужбы уже наловчились проводить теракты на территории России, и теперь будут массово убивать всех неугодных киевскому режиму. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил украинский неонацист, боевик Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для наших служб будут приоритетны такие персонажи (как личности, обезглавившие «всушника» – прим.) И точно они будут уничтожены. Для СБУ, ГУР –…

читать...


Россия отныне считает ЕС деградировавшим придатком США

Евросоюз деградировал до состояния второстепенного военно-политического придатка НАТО во главе с США. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Владимир Чижов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я должен признать, что Евросоюз, по сути дела, деградировал из претендующего на экономическую и политическую самостоятельность объединения государств в некий такой второстепенный военно-политический…

читать...


В Киеве рассказали, как США обманули Россию и ТВ-глашатаев дезой о «слабых ВСУ»

Для дезинформации России ещё с середины 2021 года Западом осуществлялась специальная информационная операция в рамках которой в американских и европейских источниках был опубликован вал статей с критикой боеспособности ВСУ. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они [западные аналитики] всегда нас недооценивали, потому что не понимали,…

читать...


Запад не верит в успех операции по захвату Крыма – экс-министр обороны Украины

Страны западного блока не будут помогать киевскому режиму в атаке на Крым, потому что понимают всю сложность такой военной операции и не верят в успех захвата полуострова. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая поинтересовалась, существует ли на Западе какой-либо консенсус касательно захвата ВСУ Крыма.…

читать...


В Думе потребовали от Яндекса, VK и Одноклассников убрать бандеровскую музыку

Российские интернет-площадки очень неохотно реагируют на меры по борьбе с вражеским информационным влиянием, саботируя удаление запрещённого контента, и реагируют только после прямого обращения представителей власти. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы приняли законодательство об ЛГБТ, то через некоторое время обнаружили, что в маркетплейсах это законодательство не соблюдается. И…

читать...


В Москве не верят в способность ВСУ форсировать Днепр. Но украинцы могут поступить хитрее

У ВСУ нет достаточно сил и средств для того, чтобы попытаться форсировать Днепр и продолжать развивать наступление. Об этом на канале «Вольная улица» заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По военной науке, для того, чтобы форсировать такую водную преграду, как Днепр – а это серьёзная водная преграда, нужно как минимум…

читать...


В российских верхах не верят в наступление ВСУ в ближайшее время

Стартующие в этом месяце натовские учения Defender-23 не принесут ничего хорошего ни европейской безопасности, ни урегулированию конфликта на Украине. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Владимир Чижов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «22 апреля начинаются двухмесячные учения США и их 26 союзников в Европе Defender-23. Некоторые эксперты рассматривают…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора