Все новости за 13.04.2023

Чаплыга в истерике: российская беглая либерастия оккупировала укроСМИ

Бежавшие из России либералы и прочие предатели прописались в «незалежной» и оккупировали украинские СМИ, вытеснив из информационной повестки местных пропагандистов. Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не бывает хороших «башен Кремля». Открываете наши паблики… и ты увидишь там засилье всей русской либерастии, во всей красе.…

читать...


Вассерман призвал разоблачить польско-геббельсовский фейк о Катыни

России нужно отказаться от ответственности за преступление, которое ни она, ни СССР, правопреемницей которого она является, не совершали. Речь о массовых расстрелах польских военных в Смоленской области «под Катынью» в 1941 году. Вину за это признал президент СССР Михаил Горбачев в 1990 году. На самом деле расстрелы проводила гитлеровская армия, а фальсифицировали причастность НКВД в…

читать...


«У ВСУ полный тупик по всем фронтам» – Соскин

ВСУ ведут тяжелейшие бои, мало вдохновляющие Украину, поскольку в нынешних условиях удерживать позиции невозможно. Об этом в своём видеоблоге заявил сочувствующий националистам украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно говорить, что тупик на фронте, причём, он уже становится постоянный. Поэтому все разговоры, что будет какое-то контрнаступление… Если брать весь фронт, везде Украина…

читать...


Солдаты-срочники ВС РФ не попадут на СВО в этом году – военный комиссар

Солдаты срочной службы, призванные в ряды Вооруженных Сил РФ этой весной, не будут привлекаться к участию в спецоперации. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стоит успокоить призывников и их родителей: граждане, проходящие военную службу по призыву, в специальной военной операции не участвуют. Более того, в…

читать...


Вступление Сербии в Евросоюз: народ против, но власть гнёт свою линию

Против членства Сербии в ЕС выступают 42% граждан страны. При этом значительно больше сербов считают, что Сербия должна стать членом Европейского Союза (39%), чем верят в то, что это действительно произойдёт (30%). Таковы результаты свежего социологического опроса, проведённого близкой к сербским властям белградской компанией «Фактор Плюс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако власти Сербии во главе с…

читать...


Весенний призыв пройдёт без электронных повесток – военком

Электронные повестки призывникам еще не вступили в законную силу, и вызов в военкомат в весенний призыв поступит на бумажном носителе. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Федеральное законодательство в законную силу не вступило. Сегодня по-прежнему мы пользуемся бумажными носителями информации, но когда законодательство вступит в…

читать...


«Всё нормально. Он в свинарнике»: Гость из США отказался снимать шляпу у Зеленского

Владимир Зеленский встретился в Киеве с двухпартийной делегацией Сената Конгресса США. Примечательно, что один из гостей явился в ковбойской шляпе и не стал снимать головного убора в помещении. Возможно, это соответствует американской традиции, но с таким же успехом он мог закинуть ноги на стол Зеленскому. «Так он же в свинарнике. Это нормально», – пояснил экономист…

читать...


Бога тактической медицины Евича не решились отправить под суд

Суд в Калужской области не принял протокол о дискредитации ВС РФ в отношении военного хирурга Юрия Евича. Дело возвращено без рассмотрения, как следует из картотеки суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дело о дискредитации вооруженных сил было возбуждено после прочитанной Евичем на Сахалине сотрудникам Росгвардии лекции по тактической медицине. Один из сотрудников МВД, слушавший лекцию, увидел в…

читать...


Наша практика – бить фашистов, так будет и в этот раз – Пореченков

В истории русского народа есть такая практика – бить фашистов, так оно будет и в этот раз. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский актер Михаил Пореченков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пореченкова, он готов отправиться на фронт, если будет такая необходимость, происходящее на Украине он назвал гражданской войной, а спецоперацию поддержал. «Я…

читать...


Повышение налогов в России неизбежно – экономист

Из-за ведения боевых действий и общей нехватки прибыли для покрытия всех статей расходов, российскому руководству придётся вводить дополнительные отраслевые налоги. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил экономист и предприниматель Пётр Заборцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Государству сейчас не хватает доходов. Расходы идут в более-менее нужном ключе, а доходов не хватает. Благо, нам удалось договориться…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора