Все новости за 27.03.2023

Из Киева грозят «быстро вспахать Хаймарсами» российскую линию обороны

Несмотря на то, что американских ракет у ВСУ осталось крайне немного, украинская армия якобы сможет с их помощью прорвать фронт, «быстро и точно» уничтожив выстроенные укрепрайоны. Об этом в своём видеоблоге заявил бежавший в Киев белорусский политолог-змагар Игорь Тышкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина последние недели три, если не больше, очень экономит ракеты «Хаймарс». Очень сильно…

читать...


Верзилова наконец-то арестовали – заочно и со второй попытки

Басманный суд Москвы заочно арестовал издателя «Медиазоны» и участника Pussy Riot иноагента Петра Верзилова по делу о дискредитации российской армии по мотивам политической ненависти. СК РФ возбудил дело по Верзилову в ноябре из-за двух публикаций в американской соцсети о «зверствах» в Буче, городке под Киевом. Как утверждает Следственный комитет, в постах Верзилова содержится посыл, способный…

читать...


«Если наступление провалится, потребуем переговоров» – Тышкевич о планах Запада по Украине

Киев будет гнать свои войска в наступление уже этой весной-летом, потому что от успеха этой кампании будет зависеть дальнейшая поддержка Украины странами западного блока. Об этом в своём видеоблоге заявил бежавший в Киев белорусский политолог Игорь Тышкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кампания конца весны–начала лета определа уровень поддержки военно-технической и финансовой со стороны западных партнёров Украине.…

читать...


Зеленский оказался проклятием для репродуктивного поколения Украины – эксперт

Применение снарядов с обедненным ураном на Украине фактически уничтожит эту страну, сделает большую часть ее территории безлюдной. Под лозунгом выхода к границам Украины 1991 года, Зеленский окончательно добьёт украинцев, и кто не выехал за границу, не погиб на фронте, умрет от онкологии. Об этом в интервью Pravda.Ru заявил военный эксперт, генерал ФСБ Александр Михайлов, передает…

читать...


ЕС исчерпал ресурсы и посылает Украине хлам – эксперт

Запад всё время пытается подогревать тему помощи Украине обещаниями и предложениями. Но все, что даётся Украине, дается в долг, и за это нужно будет рассчитываться, а, с другой стороны, чтобы дать в долг – нужно отобрать у своих граждан, и граждане тех стран, которые сегодня принимают участие в конфликте, уже тоже стали уставать от этого.…

читать...


Всё рыхлое, но попадается твёрдое – эксперт рассказал о сортах украинского пушечного мяса

Потери ВСУ на фронте невозможно компенсировать пушечным мясом, которое пакуется в кабаках и отправляется на передовую с очень низкими шансами прожить больше нескольких часов боя. Об этом в интервью Pravda.Ru заявил военный эксперт, генерал ФСБ Александр Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из наёмников после возвращения из украинской армии сказал, что у Украины неограниченный человеческий ресурс.…

читать...


Ещё и ядерные испытания проведём – эксперт о размещении ТЯО в Белоруссии

Намерение России разместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) в Белоруссии никак не связано с ситуацией на Украине и является зеркальным ответом на действия США за последние десятилетия. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, глава центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Международная ядерная безопасность неделима, и самое главное,…

читать...


Допекло: назначенный Санду министр внезапно отказался от фашистской лексики

Цены на репчатый лук в Молдове выросли в 3 раза за минувший год, потому что большая часть местного урожая отправляется на Украину. Об этом в эфире телеканала JornalTV заявил министр сельского хозяйства Молдовы Владимир Боля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Овощи сейчас идут в Украину. Молдова из страны, традиционно импортирующей лук из Украины, сегодня превратилась в страну-экспортера.…

читать...


В Москве призвали жёстко ответить на русофобские выходки Армении

Россия якобы должна перестать заигрывать со своими ближайшими «союзниками» и начинать адекватно отвечать на любые русофобские выходки, вплоть до введения зеркальных санкций или исключения из ОДКБ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский политический обозреватель и радиоведущий Игорь Виттель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я с очень большой любовью отношусь к народу Армении, но считаю,…

читать...


«Всех люстрируем и засудим» – беглые либералы мечтают о революции в России

Как бы ни хотелось либералам, власовцам и прочим беглым предателям – российское законодательство не позволяет отправить под суд действующее руководство РФ, чиновников и силовые органы. Об этом на инициированной бежавшими из России либералами и предателями «4-й Антивоенной конференции» в Риге заявил бывший российский адвокат, а ныне беглый либерал Николай Полозов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, люстрация…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора