Все новости за 21.03.2023

Президент Сербии будет рад скорейшему поражению хоть Украины, хоть России

Сербии всё равно, кто победит в вооружённом конфликте на Украине, для Белграда важно, чтобы поскорее установился мир. Об этом 21 марта заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с министром иностранных дел Италии Антонио Таяни, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Встреча состоялась в рамках Форума экономического и научного сотрудничества между Италией и Сербией, проходящего в Белграде. «Я…

читать...


«А бойцам денег нет» – Рада увеличила финансирование войны на полтриллиона гривен

Верховная рада Украины решила увеличить финансирование оборонного сектора на более чем полтриллиона гривен, однако при этом оставила военнослужащих без выплат. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». О законопроекте рассказал депутат Сергей Марченко. По его словам, расходы украинского бюджета увеличены на 537 миллиардов гривен. «Предусмотрено увеличение расходов государственного бюджета…

читать...


Россия и Китай договорились о строительстве «Силы Сибири-2» через Монголию

Российско-китайские переговоры продлились сегодня 3 часа. По их итогам президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзинпин подписали два документа: Совместное заявление об углублении российско-китайских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, и Совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года. По словам Владимира Путина, эти…

читать...


Yahoo News: Украина получит западные истребители

Открытая передача Киеву истребителей МиГ-29 правительствами Польши и Словакии – это пересечение очередной «красной линии» и шаг к поставкам более современных западных боевых самолётов. Об этом 21 марта пишут обозреватели портала Yahoo News Майкл Вайс и Джеймс Раштон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Польша и Словакия, страны-члены НАТО, объявили на прошлой неделе, что они совместно пожертвуют Украине…

читать...


Россия и Китай бросят Западу глобальный вызов – Живов

Россия и Китай должны представить миру новую транснациональную идею, способную объединить 6 миллиардов человек, которых не устраивает леволиберальная расистская ЛГБТ-идеология коллективного Запада. Для начала можно объединить спутниковые системы и усилия разведок двух стран, что сделает сильнее обе стороны. Об этом политолог и автор блога «Живов Z» Алексей Живов заявил в эфире «Первого севастопольского», передает корреспондент…

читать...


Путин пригрозил ответить на британские урановые снаряды «соответствующим образом»

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал заявление министерства обороны Великобритании о поставках на Украину снарядов с обедненным ураном. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с председателем КНР Си Цзинпином в Кремле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В то время, пока мы с председателем обсуждали возможность реализации китайского плана мирного урегулирования (председатель КНР уделил большое внимание своим мирным…

читать...


Эстония заставила Запад направить Украине ещё миллион снарядов

По инициативе Эстонии страны западного блока приняли решение выделить Украине один миллион артиллерийских снарядов 155-го калибра. Об этом в ходе пленарного заседания украинского парламента заявил депутат от «Слуг народа» Арсений Пушкаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эстония стала одним из лидеров поддержки Украины, и в соотношении к своему ВВП эта страна поддерживает нас больше всего. Это касается…

читать...


Похищали людей в Бахчисарае: в Крыму задержана банда последователей запрещённой АУЕ

Двое жителей Бахчисарайского района Крыма задержаны за участие в криминальной субкультуре АУЕ (арестантский уклад един), похищении человека и вымогательстве денег. Один из фигурантов по решению суда заключен под стражу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Следственное управление СК по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Бахчисарайского района. 29-летний подозреваемый и его 21-летнй…

читать...


Одесский подпольщик рассказал, почему ракетные удары по Украине не достигают нужного эффекта

Ракетные удары российской армии по военным и инфраструктурным объектам на Украине не приводят к серьёзному изменению на фронте, потому что они не подкреплены актуальными разведданными. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил организатор одесского подполья, активист Антимайдана и волонтер Владимир Грубник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас нам говорят: «Почему не наносятся удары по центрам принятия решений?»…

читать...


«Это ведёт к потере страны» – эксперт о работе спецслужб РФ на территории Украины

Несмотря на восемь лет уничтожения русского населения и год активных боевых действий, российские спецслужбы не работали и до сих пор ничего не делают по созданию агентурной и партизанской сети на территории Украины. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил организатор одесского подполья, активист Антимайдана и волонтер Владимир Грубник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, над нами…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора