Все новости за 19.03.2023

У Макрона неприятности: В Париже продолжаются беспорядки

В Париже 18 марта прошли очередные протесты против повышения пенсионного возраста до 64 лет. Поскольку полиция запретила митинги в самом центре города, протестующие собрались на площади Италии. Однако после окончания акции часть её участников начала поджигать мусорные баки и пытаться сооружать баррикады, что привело к столкновениям с полицией, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Акции 18 марта прошли…

читать...


«Ни шагу назад!» – какой сигнал Западу дал Путин в Мариуполе

Владимир Путин минувшей ночью неожиданно посетил Мариуполь – впервые после освобождения этого второго по величине города ДНР. Российский президент прилетел сюда на вертолете из командного пункта СВО в Ростове, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщает пресс-служба Кремля, президент за рулём автомобиля объехал несколько районов города, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, пострадавшее от теракта «азовцев» здание…

читать...


Вучич сделал очередной шаг к признанию Косово – ради денег и обещания вступления в ЕС

Так называемый франко-немецкий план урегулирования отношений между Белградом и Приштиной будет в полном объёме выполняться обеими сторонами, согласовано Приложение о его реализации с более конкретными шагами. Это стало результатом 12-часовых переговоров президента Сербии Александра Вучича с «премьером Республики Косово» Альбином Курти при участии западных посредников, которые прошли 18 марта в городе Охрид (Северная Македония), передаёт…

читать...


Бывшая помощница Володина рассказала о бардаке в СВО и необъяснимом отсутствии полномочий Суровикина

В зоне СВО зачастую возникает проблема взаимодействия между частям Вооруженных сил России, ЧВК, а также подразделений Народных милиций ЛДНР. Об этом в эфире интернет-канала «Ваши новости» заявила бывшая помощница спикера Госдумы волонтер Анастасия Кашеварова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я проехала по многим местам фронта. Заезжала к ребятам в Угледар, в штаб 27 бригады, в 72-ю, 155-ю.…

читать...


Депутат Госдумы назвал фамилии виновных в том, что Донбасс не вернулся в Россию в 2014 вместе с Крымом

Весной 2014 года на Донбассе не было единогласной поддержки идеи воссоединения с Россией, в отличие от Крыма, что и повлияло на решение Кремля не повторять крымский сценарий в ЛДНР. Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» сказал заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. Нахимова Александр Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За результаты в Крыму говорили предварительные…

читать...


Депутат Госдумы ругает МИД РФ: Вместо съезда русофилов надо готовить свержение Шольца

Организованный на днях российским МИДом учредительный конгресс Международного движения русофилов – это имитация деятельности в духе времен Владислава Суркова. В Москве нужно собирать европейцев, готовых организовать свержение проамериканских правящих режимов в своих странах. Например, свержение Олафа Шольца в Германии. Об этом в эфире канала «Первый севастопольский» заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров от правящей партии «Единая…

читать...


Погром в Вольской академии: Кризис военного образования в России

Буквально пару дней назад в Сеть попало скандальное видео о том, как курсанты 5 курса Военной академии материально-технического обеспечения отметили 100 дней до выпуска.  О чем речь, спросите? Сообщаю. В ожидании выпуска из училища, и в преддверии присвоения им первого офицерского звания – лейтенант,  толпа курсантов 38 курса на факультете обеспечения войск (сил) ракетным топливом…

читать...


«Бахмутский синдром» под Харьковом: Купянск отказывается от эвакуации и ждёт русских

Харьковский украинский гауляйтер Синегубов накануне отчитался об эвакуации гражданского населения из зоны активных боевых действий под Купянском, к которому вновь продвигаются российские войска. При этом чиновник не случайно особо упомянул раздачу «гуманитарки». Дело в том, что скудные наборы продуктов питания стали одновременно кнутом и пряником в руках украинской власти. Одним из способов подчинить оказавшееся в…

читать...


Легальная работа в Америке для иностранцев: как найти

Рассматривать можно много вариантов Америку принято считать страной больших возможностей. Уровень благополучия и экономического развития активно манит иностранцев, и в том числе и россиян. Работа в этой стране всегда воспринимается как отличная возможность качественно поправить своё финансовое положение. Почему именно Америка За последние десять лет количество трудовых мигрантов из стран постсоветского пространства выросло практически в…

читать...


Европе предстоит жесткая конкуренция с Китаем за СПГ

Европейские страны вынуждены выбирать из подземных хранилищ газ, который им удалось сэкономить за теплую зиму, потому что Китай вышел из ковидных ограничений и сейчас создает серьезную конкуренцию рынке сжиженного газа (СПГ). Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В целом по Европе в марте…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора