Все новости за 18.03.2023

Автогаз из России продолжают поставлять на Украину

Балтийские и польские трейдеры, продающие дешевый сжиженный углеродный газ (СУГ, автогаз) российского происхождения, продолжают овладевать украинским рынком, выталкивая других поставщиков. Об этом 18 марта сообщило профильное киевское издание enkorr. Ранее СМИ в Польше сообщали, что на поставках российского автогаза зарабатывают польские государственные компании PKN Orlen и PKP Cargo, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». За первые двенадцать дней…

читать...


Патриотическая оппозиция Сербии провела акцию протеста против «сдачи Косово»

Под лозунгом «Нет капитуляции!» сторонники патриотических оппозиционных партий Сербии провели вечером 17 марта в Белграде акцию протеста против принятия властями страны так называемого франко-немецкого плана урегулирования отношений с Косово. Акция прошла накануне переговоров президента Сербии Александра Вучича с «премьером Республики Косово» Альбином Курти и западными посредниками, которые 18 марта проходят в Охриде (Северная Македония), передаёт…

читать...


В Польше нашли новых «российских агентов». Это огурцы

Овощи из России по низким ценам продолжают импортировать в Польшу, несмотря на масштабные санкции, введенные Европейским союзом в отношении РФ. Об этом 18 марта написало немецкое издание Berliner Zeitung. При этом польские политики требуют прекратить такие поставки по аналогии с российскими энергоносителями, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации издания, тот факт, что дешёвые огурцы из России…

читать...


Вучич: Сербия не выдержит давления Запада на «флиртующих» с Путиным

Выдачей ордера Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Запад показал, что пойдет до конца, и не беспокоится из-за возможной эскалации конфликта. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, теперь Запад усилит давление на те страны, которые до сих пор не выступили против России, и Сербия может не выдержать такого давления,…

читать...


Военный эксперт заявил об угрозе ЧВК для целостности России

Потенциально частные военные компании могут нести угрозу целостности России, особенно, если таковыми станут массово обзаводиться олигархи или губернаторы. Об этом в эфире интернет-канала «Книжный день» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас готовится развал страны, подтверждается тем фактом, что все крупные корпорации и многие…

читать...


«Твоего отца убила Украина». Бандерлоги с коричневыми шароварами ждут мести детей Донбасса

Воспитание детей Донбасса станет серьезной проблемой для самостийной Украины. Скоро бандеровский режим получит тысячи идеологически грамотных и мотивированных противников, стремящихся покончить с украинством. Такими опасениями в ходе пресс-конференции в Киеве поделилась глава существующей на гранты Запада «Восточной правозащитной группы» Вера Ястребова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «РФ ввела в школах такой обязательный предмет, как «классный час». На…

читать...


Офис Зеленского просит власти США конфисковать дом Киркорова в Майами

Украина разобрала несколько сбитых российских дронов с целью найти в них западные комплектующие и будет возить части беспилотников по странам Запада. Об этом в ходе выступления перед студентами Института международных отношений Киевской национальной академии им. Тараса Шевченко заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Им (западным «партнёрам» Киева – прим.) надо очень предметно…

читать...


«Шарахнули, и нет Байдена» – в Москве предложили объявить в розыск президента США

В ответ на решение суда в Гааге об аресте президента России Владимира путина Москва может скооперироваться с Китаем и Ираном для того, чтобы осудить и объявить в международный розыск американского лидера. Об этом в эфире интернет-канала «Книжный день» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас…

читать...


«Это соль на рану» – в ООН сорвали доклад представителя Донбасса

Совет безопасности ООН провёл заседание, посвящённое гуманитарной ситуации на Украине. Однако США и страны-сателлиты им страны заблокировали выступление уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На ее участии настаивала Россия. Дарья Морозова должна была представить факты о преступлениях киевского режима в отношении жителей Донбасса. Однако западные хозяева киевского руководства предприняли всё возможное,…

читать...


«Никаких переговоров с Китаем, это предательство!» – в Киеве пугают Зеленского тюрьмой

Даже в Вашингтоне устали от победных и совершенно неадекватных заявлений киевского руководства, которое вместо наведения порядка в стране занимается только грабежом и пиаром. Об этом в эфире своего интернет-канала заявил изгнанный после конфликта с Зеленским из президентской партии «Слуга народа» депутат Верховной рады Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш министр иностранных дел Кулеба заявил, что…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора