Все новости за 14.03.2023

«Выслать дипломатов РФ и устроить Майдан» – ЕC подбивает грузин на продолжение протестов

Саакашисты должны не ограничиваться массовыми протестами, а добиться закрытия российского посольства в Тбилиси и организации госпереворота по типу украинского Майдана. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил экс-спикер делегации ЕС в Киеве, грантоед из Чехии Давид Стулик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Грузии большая проблема – это связи главного олигарха, который стоит за кулисами, пана Иванишвили,…

читать...


«Западу крайне неприятно» – эксперт об укреплении российско-турецкого сотрудничества

Несмотря на разногласия и противоречия по множеству вопросов, Россия и Турция продолжают наращивать взаимовыгодное сотрудничество сразу в нескольких важнейших сферах. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману сказал российский эксперт-тюрколог Иван Стародубцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Турция – не союзник России, у неё свои собственные интересы. И «Байрактары» в нашей жизни есть, и убийство посла, и…

читать...


«Это неминуемо» – в Грузии пообещали майданить до окончательного сноса власти

Вопреки декларативным целям, истинной задачей массовых протестов в Грузии является совершение госпереворота и устранение действующего руководства страной. Об этом в эфире телеканала «ТСН» заявил депутат грузинского парламента, саакашист Коба Накопия, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас люди потребовали [от правительства Грузии] – давайте, выполняйте все 12 пунктов. Уверяю, что в ближайшем будущем эти люди опять выйдут, и…

читать...


У Порошенко возмущены: «С такими выплатами боевых можно сразу сдаваться русским»

Киевское руководство экономит на всём, что касается связанных с войной выплат, а также игнорирует погибающих на фронте однопартийцев экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом в эфире «5 канала» заявила известная как «голос Евромайдана» депутат Рады от «Европейской солидарности» София Федына, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас шесть погибших депутатов и более сорока погибших партийцев. И никому…

читать...


От Украины нельзя оставлять даже клочка земли – Безсонов

Результатом СВО должна стать полная ликвидация Украины как государственного образования. В противном случае, если под властью режима останется хоть какой-то клочок земли, он будет вечно вражеской территорией, с которой ведутся обстрелы. Об этом в эфире интернет-канала «Необыкновенный царизм» заявил бывший замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Безсонова, можно даже отказаться от…

читать...


Российским войскам нужна другая мотивация – Безсонов

России нужно менять мотивацию своих солдат, которым нужно объяснять, что они ушли на войну и сегодня рискуют своей жизнью не в борьбе с нацистами, не защищая далекий для них народ Донбасса, а для того, чтобы война не пришла в их города. Об этом в эфире интернет-канала «Необыкновенный царизм» заявил бывший замминистра информации ДНР Даниил Безсонов,…

читать...


КПРФ: правительство России разрешило вывезти из страны триллион долларов

Снятие всех ограничений на вывоз иностранной валюты за рубеж, которое рассматривает правительство РФ, приведет к разорению России. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Арефьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях, когда на нашу страну заведено 14 тысяч санкций, когда у нас не хватает денег на импортозамещение, когда не выполняются наши национальные…

читать...


Российские капиталисты хранят в оффшорах 60 трлн руб

Фракция «Справедливой России» внесет в Госдуму РФ законопроект о деоффшоризации, который подразумевает внесение в перечень стратегических системообразующих промышленных предприятий с выручкой до 10 млрд руб, и в сельскохозяйственных – до 4 млрд руб, а также предприятий, выполняющих гособронзаказ. Об этом сегодня журналистам в парламенте заявил депутат Андрей Кузнецов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы считаем, что в…

читать...


«Делят граждан на сорта» – Рогов пожаловался на большую четвёрку мобильных операторов

Крупные операторы мобильной связи РФ занимаются сегрегацией граждан по территориальному признаку – Крым и новые субъекты выпадают из зоны покрытия по внутренним тарифам, и качество связи оставляет желать лучшего. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас связь оставляет желать лучшего. Проблемы большие не только с интернетом и…

читать...


«Всё, что нас не убивает…» – Путин заявил, что год СВО экономически пошёл России только на пользу

«Несмотря на определённые издержки», вопреки чаяниям недоброжелателей, прошлый год пошёл для РФ только на пользу. Об этом в ходе встречи с работниками Улан-Удэнского Авиационного завода сказал президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия прошла очень важный этап своего развития за этот год, это важнейший результат 2022 года. Мы кратно увеличили свой экономический суверенитет. На…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора