Все новости за 6.03.2023

Крымско-татарские творческие коллективы поедут с представлениями в Кремль

Крымско-татарские профессиональные ансамбли должны участвовать в официальных мероприятиях в Государственном Кремлёвском дворце и на иных концертных площадках страны. С таким обращением выступила Централизованная религиозная организация Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С целью популяризации демонстрирования на федеральном уровне аутентичного этнокультурного достояния крымско-татарского народа просим вас рассмотреть вопрос инициирования привлечения профессиональных крымско-татарских коллективов…

читать...


В Крыму дали жёсткую отповедь чубаровцам и джемилёвцам

Совет крымских татар при главе Республики Крым принял заявление, в котором назвал бывшего и нынешнего лидеров запрещенного за экстремизм меджлиса спекулянтами исторических обид. Ни Мустафа Джемилев, ни Рефат Чубаров, ни примкнувшие к ним Ленур Ислямов и Эскендер Бариев не имеют ничего общего с крымско-татарским народом, на который пытаются оказывать деструктивное влияние, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В…

читать...


Украинцы – самые последние, кому в ЕС могут предоставить гражданство

Украина занимает последнее место в списке стран, выходцы из которых в 2021 году составили более 2% новых граждан Европейского Союза. Больше европейских паспортов получили даже алжирцы и турки, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В 2021 году страны Евросоюза приняли в гражданство рекордное количество людей. Согласно официальной статистике, европейские паспорта получили 827 300 человек – это на 98…

читать...


России пора начинать массовую эвакуацию жителей бандеровской Украины – запорожский чиновник

Российскому руководству необходимо продумать меры по обеспечению мобилизованным и не желающим воевать украинцам надёжного пути побега с бандеровской Украины. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я двумя руками за, чтобы проработать сценарий, как это делать (убеждать…

читать...


Без поддержки Москвы антинацистское восстание на Украине обречено – Рогов

Без активной поддержки из Москвы зреющее в Запорожской области и других русских регионах Украины восстание обречено на провал. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бунт зреет, высшая форма недовольства. Но чтобы бунт получился, его надо поддержать.…

читать...


Резников пообещал «удивить русских» ракетным комплексом «Сапсан» уже в этом году

Украинские частные компании уже начали изготовление артиллерии натовского калибра и самых разных снарядов. Об этом в интервью антироссийскому пропагандистскому порталу «Liga net» заявил замешанный в громких коррупционных скандалах министр обороны Украины Алексей Резников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мной от имени Министерства обороны заключены контракты с частной компанией на изготовление украинской современной артиллерии 155 калибра, и всё…

читать...


The Hill: США публично не поддерживают претензии Киева на Крым, чтобы иметь приманку для Москвы

Двусмысленная позиция администрации Джо Байдена в отношении претензий Киева на Крым связана лишь с попытками США усадить Россию за стол переговоров. Об этом 6 марта пишет американское консервативное издание The Hill, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Администрация Байдена держит дверь открытой, когда речь идет о поддержке США возвращения Украине оккупированного Россией Крыма, отмечает издание. Чиновники Белого дома…

читать...


«За всё ответите» – севастопольские редановцы «забили стрелку» с крымскими в Бахчисарае

Новое подростковое движение «ЧВК «Редан» набирает обороты в Крыму. Несколько сходок редановцев и антиредановцев закончились приводами в полицию и штрафами от 10 000 до 20 000 рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В пятницу 3 марта в Бахчисарае задержали участников массовой сходки возле здания магазина «Карри». По информации МВД, представители внезапно набирающего популярность молодежного движения «ЧВК Редан»…

читать...


«Я упоротый: купим всё, что летает и ползает» – Резников о БПЛА

В Киеве придумали, как неофициально покупать дроны у недружественных для «партнёров» стран или их конкурентов, таким образом, чтобы Запад не перекрыл военную помощь Украине. Об этом в интервью антироссийскому пропагандистскому порталу «Liga net» заявил замешанный в громких коррупционных скандалах министр обороны Украины Алексей Резников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что нам необходимо неимоверное количество дронов.…

читать...


В Запорожье восстанавливают все социальные программы для населения

Президент Виктор Янукович был последним законным президентом на Украине, и все, кто пришли после него, являются игрушками Запада. В России сильный президент, и государство социально ориентированное, что новые регионы уже почувствовали на себе, и еще ощутят в самом ближайшем будущем. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает корреспондент…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора