Все новости за 19.02.2023

Мюнхен-2023: Демократия не распространяется на русских

Россия пользуется европейской демократией для того, чтобы ловко обходить наложенные Западом санкции и репрессии против русских. На это на Мюнхенской конференции по безопасности пожаловалась премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В течение многих лет много кто в Европе не видели происходящего. Россия берёт наши ценности, независимые суды, свободу слова, свободные выборы, и участвует в…

читать...


Итальянский вице-премьер расшаркался перед бандеровцами

Зампредседателя Совета министров Италии Антонио Таяни не нашёлся, что ответить на претензию украинских неонацистов о сохраняющейся возможности работы российских СМИ в Риме. Инцидент произошел на Мюнхенской конференции по безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о будущем Европы, должны задавать себе вопрос: а почему мы докатились до такой жизни? Одна из причин – влияние российской…

читать...


«Не просить же у Москвы?» – в Европе гадают, что делать без российского газа

Из-за отказа от российских энергоресурсов Европа столкнулась с серьёзным экономическим кризисом и теперь должна решить, как выпутываться из возникшей проблемы. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас высокая инфляция, импортированная в ЕС. Это внешняя инфляция, но что делать? Сидеть, и ждать, пока…

читать...


Как Украина лепит гомункул нового одессита

По поводу «мовного» скандала в Одессе, который уже несколько дней обсуждают профессиональные одэсьци… Даже писать не хотел, потому что какой это уже по счету — тысячный? И все как обычно — приходит некое хамло в кафе, а там персонал говорит по-русски, и меню на русском, и находится кафе — понятно, по недоразумению — все еще…

читать...


Премьер Эстонии пообещала насильно «изменить менталитет русских»

Страны западного блока должны установить контроль над Москвой и насильно переписать менталитет граждан России. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Прибывший на встречу печально известный своей политической проституцией депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сказал, что нынешняя Россия остаётся «крепостью у ворот варваров». «Надо…

читать...


«Выполнить все критерии без каких-либо скидок» – Швейцария остудила еврооптимизм Зеленского

Поскольку в евроинтеграцию Украины вложены огромные средства, рано или поздно будет найдена лазейка для принятия бывшей советской республики в Евросоюз. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина принадлежит семье Европейского Союза, и будет членом ЕС после всего, что…

читать...


Эстонский премьер: Россия за сутки выпускает столько снарядов, сколько вся Европа производит в месяц

Война на Украине и русофобская истерия не смогли мобилизовать западную экономику и заставить страны НАТО тратить на оборону хотя бы обязательные 2% ВВП. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «НАТО требует тратить на оборону 2% ВВП. Я была удивлена, когда несколько лет назад…

читать...


Мюнхен-2023: Что и зачем обещают России западные «голуби»

Когда писались эти строки, Мюнхенская конференция по безопасности-2023 еще не завершила свою работу, но и того, что уже было сказано мировыми випами, оказалось вполне достаточно для того, чтобы делать определенные предварительные выводы и обобщения. Тем более, что не стоит ожидать от этих посиделок каких-то директивных решений, обязательных к претворению в жизнь. Такие саммиты лишь задают…

читать...


Риши Сунак не нашёлся, что ответить на случай объявления войны блоку НАТО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак оказался застигнутым врасплох, когда его прямо спросили о вероятности войны России и НАТО. Свою несостоятельность политик продемонстрировал на Мюнхенской конференции по безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Одна из модераторов встречи спросила Сунака прямо: «Может ли такое случиться, что Россия скажет: мы воюем с НАТО, а не с Украиной?». «Конечно, гарантия по безопасности…

читать...


Китайский дипломат в Мюнхене от души поиздевался над США за «шарики»

Реакция и меры США по уничтожению китайского метеорологического аэростата, из чего сами же американцы раздули сенсацию, лишь свидетельствует об их истеричности и непрофессионализме. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил заведующий Канцелярией комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все очень следят за шарами, прямо любимая тема. Мы чётко заявили…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора