Все новости за 25.01.2023

Вся властная элита России под колпаком западных ЧРК – Ашманов

Частные разведывательные компании (ЧРК) контролируют весь властный аппарат в России. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил IT-предприниматель Игорь Ашманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти компании выполняют такие задачи как ведение конкретных людей для разведки. Есть такая ЧРК – «Шестая аномалия». Она ведет, я так думаю, несколько миллионов человек по миру. Она ведет всех чиновников в…

читать...


Украина добивается в НАТО места «специалиста по грязным делам» – Загородний

Место, которого пытается добиться Украина в иерархии НАТО – это наёмник по выполнению грязных дел. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил украинский политолог Тарас Загородний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Западу понятно, зачем нужна Украина, в чём её функция, в том числе, в НАТО. Украина – это ключевой стержень восточного блока НАТО, который, в том числе,…

читать...


Запад может заблокировать даже кнопочные «бабушкофоны» в России

Западные компании заблокируют всю мобильную связь в России – как только получат приказ от своих правительств. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил IT-предприниматель Игорь Ашманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорить о том, что «Гугл» или «Эппл» будут что-то сами решать, это, конечно смешно. Зачем блокировать смартфоны? Чтобы нанести удар по нашей цифровой инфраструктуре. Это наш…

читать...


Прокуратура Белграда отклонила требование российских либералов осудить посла РФ в Сербии

Прокуратура Белграда отклонила заявления группы граждан России и Украины, живущих в Сербии, и местного адвоката в отношении российских и сербских лиц, связанных, по утверждению заявителей, с деятельностью ЧВК «Вагнер». Прокуратура отметила, что «нет оснований подозревать, что было совершены уголовные преступления, указанные в заявлениях, или какое-либо другое уголовное преступление», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На минувшей неделе заявления…

читать...


Байден может взбрыкнуть и устроить ядерную войну – эксперт-американист

Внутриполитическая ситуация в США складывается таким образом, что у президента Джо Байдена фактически горит под ногами земля, а значит, его администрация может пойти на авантюру с эскалацией на Украине в самых непредсказуемых масштабах. Об этом в интервью каналу «Вольная улица» заявил главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, экономист Владимир Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Американист: У США имеется формула раздела Украины

В Соединённых Штатах, помимо прочих, не исключают и формулу решения конфликта в виде раздела Украины на западную и восточную, таким образом, чтобы и американцы, и русские могли говорить, что добились каких-то своих целей. Об этом в интервью каналу «Вольная улица» заяавил главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, экономист Владимир Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Лех Валенса предлагает Польше и Германии возродить «пакт Гитлера-Пилсудского»

Германия и Польша должны совместно решить вопрос России, потому что больше такого шанса не будет. Об этом заявил экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, в 1934 году Германия и Польша уже подписывали направленный против Москвы «пакт Гитлера-Пилсудского». «Немцам нужно показать, что проблемы с Россией были всегда, – а мы,…

читать...


В Киеве жалуются, что не могут обеспечить ВСУ никакими снарядами

Для того, чтобы ВСУ могли хоть как-то противостоять российской армии, Украине необходимо производить по сто тысяч снарядов в месяц. Об этом в интернет-канале «Alpha media» заявил украинский политтехнолог Александр Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно производить сто тысяч боеприпасов 155 калибра в месяц. Это минимальное количество, чтобы каким-то образом спокойнее чувствовать себя. Но здесь мы попадаем…

читать...


Герасимова назначили для взятия Киева – Бортник

Назначение Валерия Герасимова на должность командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО ставит основной целью не освобождение Донбасса, а наступательную операцию с последующим штурмом Киева. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Герасимова назначили не для того, чтобы взять Донбасс. Его назначили, чтобы взять Киев. Герасимов уже раз…

читать...


В Киеве объявили танк Армата «украинской разработкой»

Разработанный российским ВПК танк «Армата» якобы является «корявой реализацией украинского проекта». Об этом в интернет-канале «Alpha media» заявил украинский политтехнолог Александр Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Двести-триста своих танков мы обязаны иметь. И у нас есть на танковом заводе в Харькове разработки. Речь о разработках ещё до начала Советского Союза, танк назывался «Нота». Это революционный танк, в…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора