Все новости за 18.01.2023

Если война затянется, то победит Россия – британский депутат

Если конфликт на Украине затянется на несколько лет, то победителем из него выйдет Россия, экономически и морально истощив своих врагов. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил член парламента Британии, председатель Общепартийной парламентской группы по Украине Роберт Сили, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы должны прорвать российские линии. Потому что – если это будет…

читать...


Экс-глава МИД Польши: НАТО должно отдать Украине 30% танков

Чтобы Украина пошла в наступление и «разбила российскую армию в бою», странам НАТО необходимо передать Киеву около трёх тысяч танков «Леопард-2». Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» заявил бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы Украине не помогали Европа и США, возможно, она бы проиграла. Но эта война ведётся…

читать...


Президент Сербии: Крым – это Украина, Донбасс – это Украина

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград не поддерживает «вторжение России на Украину», и для Сербии «Крым – это Украина, Донбасс – это Украина». Об этом сербский лидер сказал в комментарии американскому агентству Bloomberg, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В материале Bloomberg «Война на Украине обостряет отношения между Путиным и его старым сербским союзником», опубликованном 18 января,…

читать...


«А кто же тогда они?» – Путин вынес приговор шайке Зеленского

Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, Санкт-Петербург. Он возложил цветы на Пискарёвском кладбище и встретился с ветеранами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент поддержал инициативу общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», которая в судах доказывает факт геноцида жителей города в 1941-43 годах. «Вопросы о признании геноцида в отношении гражданского населения Советского Союза…

читать...


«Нейтральный» Израиль причастен к поставкам снарядов Киеву

США начали передачу Киеву около 300 тысяч артиллерийских снарядов со своих складов в Израиле, поставка была одобрена израильскими властями. Об этом сообщила американская газета The New York Times (NYT), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В материале NYT сообщается, что Пентагон использует обширный, но малоизвестный широкой публике запас американских боеприпасов на складах в Израиле, чтобы удовлетворить «острую потребность…

читать...


Экс-президент Эстонии: «Конфискуем яхту у Дерипаски и построим 10 украинских детсадов»

Выплатит ли Россия репарации Украине, не обсуждается, вопрос стоит – когда и каким образом. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил директор проекта по международным претензиям и репатриации Колумбийской юридической школы Патрик У. Пирсолл, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы выясняем, что где-то есть самая дорогая яхта Дерипаски, и мы можем её продать и…

читать...


Вместо международного суда украинскими нацистами займутся органы РФ – Климов

Украинских неонацистов и прочих преступников будет судить не международный трибунал, а российские суды. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда существовали три независимых государства – Россия, ЛНР и ДНР, преступления, которые совершались на территориях этих государств, с участием граждан этих государств в качестве пострадавших, когда это была…

читать...


Бахчисарай простился с земляком, героически сражавшимся за Донбасс

В Бахчисарае в последний путь проводили участника спецоперации Вячеслава Агеевца, который погиб 20 декабря в районе Артемовска ДНР. Об этом сообщили в администрации Бахчисарая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вячеслав Александрович родился 18 июля 1975 года в Бахчисарае. Окончив общеобразовательную школу, получил высшее образование в ТНУ им. Вернадского в Симферополе. С юношеских лет занимался спортом, в частности,…

читать...


Сенатор РФ: Европа уже стала банкротом

Европа, ежедневно теряющая порядка 350 миллионов евро из-за антироссийских санкций, уже превратилась в банкрота. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия – это реальная сила, это действительно сверхдержава, причём далеко не только военная. И страна, обладающая 40% природных ресурсов Земли, и граничащая с самым большим числом государств…

читать...


«Никто не должен помешать расправе» – в Давосе призвали провести судилище над РФ на Украине

Судилище над Россией и её гражданами должно происходить на территории Украины и совершаться украинскими судьями для того, чтобы максимально оградить процесс от международного сообщества. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» заявил британский адвокат Джеффри Найс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мероприятия по привлечению к ответственности должны совершаться украинцами и на Украине, хоть сейчас это и немного…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора