Все новости за 13.01.2023

«Положение Украины пошатнулось. Запад не просто так засуетился с танками» – Корнилов

Запад готов к переходу очередной «красной линии» в конфликте на Украине, и теперь для России важно оперативно переходить к формулированию более ясных и чётких контругроз. Об этом в эфире канала «Белта» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас, когда мы видим, как Запад пытается нарастить темп поставок, когда Запад вдруг истошно завопил,…

читать...


Гагаузы пожаловались на русофобию, упав в ноги американскому послу

Делегация Народного собрания Гагаузии передала послу США в Молдове Дойлу Логсдону жалобу на власти Кишинева. Жаловались на катастрофическое положение в социально-экономической сфере, давление официального на общественно-политических деятелей и депутатов Гагаузии и… русофобии. Под обращением подписалось большинство депутатов. «Только мне кажется, что гагаузские депутаты перепутали адресата? Это как жаловаться начальнику тюрьмы на надсмотрщиков», – недоумевает в…

читать...


Россия получила право и успешно косит весь «цвет» бандеровской швали – военкор

С началом СВО российские войска уничтожили немалое количество видных украинских деятелей, которые больше не смогут укреплять русофобский киевский режим. Об этом в ходе дебатов с публицистом Николаем Колосовым заявил военкор Владислав Угольный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу зачитать несколько имён. Первое – Сергей Заиковский. Историк, переводчик и публицист. В частности, переводил Эрнста Юнгера на украинский язык.…

читать...


Орбан: Америка наживается на войне, а больше всех в проигрыше Европа

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что США однозначно выигрывают от конфликта на Украине. По его мнению, в экономическом плане больше всего страдают европейцы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Больше всех пострадали от неправильной санкционной политики и войны европейцы. Америка однозначно наживается на войне, а Европа теряет. Что касается России, то до сих пор спорно, выигрывают они или…

читать...


Херсонские ждуны на освобождённой территории сидят на мешках с гривнами

На рынках Херсонской области мешками изымают гривну, приготовленную для оказания помощи ВСУ. Об этом, как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в прямом эфире на канале «Крым24» сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. «С 1 января гривна официально запрещена к расчёту, разрешено банкам принимать гривну, меняя на рубль 1 к 1,25, – пояснил он. – Но, тем…

читать...


Готовится резкая интенсификация боевых действий – Сивков

Назначения в командование спецоперацией, которые были проведены недавно, говорят о том, что Россия готовится серьезно изменить подходы к проведению СВО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вероятнее всего, считает Сивков, произойдет резкая интенсификация боевых действий. «Их нельзя рассматривать отдельно от предыдущих событий, а именно – это…

читать...


Украине нужны ракетные катера для атаки российских позиций с моря – экс-замначштаба ВМСУ

Украине нужны не корабли, а малые ракетные катера, чтобы атаковать российские позиции в северо-западной части Черного моря. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замначальника штаба ВМСУ Андрей Рыженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Рыженко, эти катера должны нести ракеты по 400-900 килограммов весом. «Единственное, чего нам сейчас серьезно не хватает – это надводных…

читать...


Медведчуковцев лишили мандатов. Переобувшийся Бойко пал ниже плинтуса

Верховная рада досрочно прекратила полномочия депутатов от «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача, Рената Кузьмина и Андрея Аксенова. Проголосовавших против или воздержавшихся – в зале не нашлось, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Заседание с первых минут приняло характер балагана. К трибуне прорвались депутаты «Европейской солидарности», которые начали требовать, чтобы голосование за лишение мандатов началось немедленно. Подопечные…

читать...


Усик поддержал репрессии против УПЦ и пустился в дикий разнос

Украинский боксер, бывший крымчанин Александр Усик, который преподносит себя верующим человеком, поддержал репрессии украинских карательных органов в отношении канонической церкви. В своем блоге, как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Усик заявил, что остается прихожанином УПЦ, но желает ее «очищения» от российских «агентов». «Я остаюсь и продолжаю быть верным Украинской православной церкви и настоятелю нашей церкви митрополиту Онуфрию.…

читать...


На Западной Украине ждут перехода двух АЭС под контроль белорусского Батьки

СБУ провела учения вблизи границы с Белоруссией. Как сообщили в ведомстве, тренировка была направлена на поиск и задержание «диверсионной группы» на энергетическом объекте в Ровенской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По замыслу тренировок, одна из враждебных ДРГ попыталась прорваться в город, а другая – захватила в заложники руководителя и главного инженера энергообъекта вместе с их семьями.…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора