Все новости за 8.01.2023

В Севастополе школьница спела неофициальный имперский гимн

Телеканал «Первый севастопольский» показал на праздники кавер на песню Константина Кинчева «Небо славян», который считается неофициальным гимном русских имперцев. Композицию исполнила школьница София Земскова под аккомпанемент народного русского оркестра Садко. Мнения зрителей разделились – одни в восторге, другие, напротив, считают, что «Небо Славян» – не детская песня. 

читать...


Западом разыгрывается спектакль по окончательной сдаче Арцаха и всей Армении

События вокруг Нагорного Карабаха развиваются быстро, о чем говорит большая активность дипломатов, перекрывших Лачинский коридор азербайджанских «экологических активистов», среди которых оказались сотрудники проамериканских НКО и армянской политической верхушки, стремящейся во всём обвинить Москву. Происходит реализация сценария Запада по дестабилизации Закавказья и подрыву позиций России в регионе. Сначала в конце декабря в Совбезе ООН представители Франции…

читать...


Сбежавшие в США Смольянинов и Прусикин льют грязь на Россию. Как их наказать?

Сбежавший из России в США солист группы Little Big Илья Прусикин в Рождество опубликовал кадры, как он катается на скейтборде, доска которого выполнена в виде креста. Эта выходка не встретила понимания даже у подписчиков эпатажного музыканта в соцсетях. Они начали массово отписываться. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает, что Илья Прусикин совершает подобные действия не…

читать...


На стрельбу и избиения со стороны албанцев косовские сербы ответили митингом протеста

Несколько тысяч сербов со всей территории Косово и Метохии провели митинг протеста в городе Штрпце, рядом с которым косовский спецназовец ранил из огнестрельного оружия двух сербских мальчиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Люди со всех уголков Косово и Метохии собрались в городе Штрпце на юге края на акцию протеста против албанского террора. На плакатах участников – слова…

читать...


«Заморозка по 38-й параллели»: пойдет ли Москва на перемирие с Украиной?

Украине якобы предлагают заморозить военный конфликт на ее территории по корейскому сценарию. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире транслируемого по украинским каналам телемарафона заявил секретарь возглавляемого президентом СНБО Украины Алексей Данилов, известный своей оголтелой русофобией. «Нам сейчас предлагают корейский вариант. Так называемая условная 38-я параллель. Вот здесь такие украинцы, а здесь не такие украинцы.…

читать...


Депутат Госдумы: Одесса должна вернуться в состав России в 2023 году

Россия была вынуждена начать СВО, нанеся удар первой по Украине, которая готовила штурм ДНР и была в состоянии за три дня сломить оборону защитников Донбасса, а также начать боевые действия на территории Крыма. Об этом в эфире телеканала «СТВ» заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С генералами ДНР общались, ещё до…

читать...


В Севастополе – продолжение эпопеи с дельфинами, выпущенными из-за СВО

Сегодняшнее фото из Севастополя, сделанное корреспондентом «ПолитНавигатора». Коммунальщики увозят с пляжа в бухте Омега мертвого дельфина, которого прибило к берегу. Незадолго до нового года местный коммерсант – владелец дельфинария выпустил в море несколько афалин – ссылался, что нет денег их содержать (после начала СВО в Крым не летают самолеты, стало меньше туристов, доходы упали и…

читать...


В канун Рождества НАТО отказало Белграду в возврате сербских силовиков в Косово

На требование Сербии вернуть свои силы безопасности в Косово и Метохию в KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово) ответили, что в этом нет необходимости. По словам президента Сербии Александра Вучича, это произошло накануне Рождества, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они ссылаются на резолюцию СБ ООН 1244, где подчёркивается их роль, но…

читать...


Судьба змагаров. Сбежавшие на Запад там и останутся

20 декабря Ольгу Карач, известную белорусскую оппозиционерку, фигурирующую во всех экстремистских и террористических списках белорусских спецслужб, сняли с самолета в Риме. Причина неожиданная – ее паспорт был аннулирован белорусскими властями, а в базе данных Интерпола числился как украденный. Если еще две недели назад оказавшаяся внезапно человеком без паспорта Карач была явлением экстраординарным, то уже в…

читать...


«Скажу страшную вещь», – украинский певец ртом Олег Скрипка радуется захвату Лавры

Сборище, которое устроила раскольничья «ПЦУ» 7 января в захваченном Успенском соборе Киево-Печерской Лавры – это важная веха в борьбе Украины против России. Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский певец и русофоб, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пришла война, и она нас очищает, потому что до войны мы не осознавали,…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора