Все новости за 6.12.2022

Болгар отнесли к категории «неполноценных европейцев», в очередной раз…

Европарламент принял свою резолюцию, и намеревался включить в состав государств членов Шенгенской зоны, ещё до конца нынешнего года, три балканские страны: Болгарию, Румынию и Хорватию. Если по поводу Хорватии у депутатов сомнения не возникали, то болгар и румын не захотели видеть в своей компании, представители сразу двух стран – Австрии и Нидерландов. Если австрийцы, ближе…

читать...


Граждане новых регионов будут получать наследство по российским законам

Госдума РФ в первом чтении одобрила проект закона о распространении российских правил наследования на ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области. Сейчас на новых территориях действуют свои кодексы (республики) или закон Украины (регионы), положения которых разнятся, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимость представленного законопроекта была вызвана различиями в правовом регулировании отношений по наследованию между российским законодательством и законодательством, действующим…

читать...


ОП Крыма будет добиваться сохранения памяти о великом просветителе

Общественная палата Крыма будет инициировать переименование Крымской республиканской библиотеки им. Франко в Крымскую республиканскую библиотеку им. Данилевского. Именем идеолога панславизма, который одним из первых вывел различие и равенство культурно-цивилизационных подходов, накануне его 200-летия была названа пещера на плато Ай-Петри, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В эти дни крымская общественность широко отмечает 200-летие со дня рождения русского публициста,…

читать...


Огромная ошибка пропаганды – разговаривать с народом, как с ребёнком – крымский учёный

Военные корреспонденты и волонтеры, которые ведут репортажи с передовой, сегодня выполняют функцию беседы на равных с патриотически настроенной аудиторией, тогда как казенная официальная информация апеллирует к населению, как к ребенку, чем работает не в пользу государства. Такое мнение высказал доктор филологических наук, профессор института филологии КФУ им. Вернадского Владимир Орехов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть официальный…

читать...


Американский журналист: Очень важно, чтобы мир услышал Россию 

Джереми Кузмаров – журналист, главный редактор журнала «Covert Action» и автор четырёх книг о внешней политике США, самые известные – «Бесконечные войны Обамы» (Clarity Press, 2019) и «Русские снова идут» в соавторстве с Джоном Марчиано (Monthly Review Press, 2018). Кузмаров активно сотрудничает со многими прогрессивными изданиями: «The Progressive Magazine», «Huffington Post», «Z Magazine», «Z Net»…

читать...


Приштинские силовики захватывают избирательные комиссии на севере Косово

Полиция и спецназ самопровозглашённой «Республики Косово» 6 декабря с применением силы захватили помещения избирательных комиссий в общинах на севере Косово и Метохии, населённых в основном сербами. Члены назначенной ЦИК «Республики Косово» муниципальной избирательной комиссии в городе Зубин Поток на севере Косово и Метохии 6 декабря в сопровождении косовской полиции и спецназа ROSU вломились в здание…

читать...


Россия для Запада всегда была и будет «империей зла» – крымское ТВ

Все моральные кодексы и этические принципы западной журналистики полностью сожжены в топке нынешнего противостояния с Россией. Все ведущие СМИ врут напропалую, и возможности России влиять на это невелики. Тогда как работать в информационном пространстве Украины не только можно, благодаря языковой, культурной, религиозной идентичности, но и необходимо. Об этом заявил начальник управления международной деятельности КФУ, политический…

читать...


Ради членства в НАТО и ЕС можно и Крым сдать – львовский пропагандист

Киевскому режиму надо соглашаться на членство в НАТО и ЕС на любых условиях, чтобы впоследствии территории теряла не просто Украина, а уже страна-член альянса. Об этом в эфире своего видеоблога заявил пропагандирующий оголтелую русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что вопрос о возможности каких-нибудь компромиссов, чтобы всё это приостановить, крутится вокруг…

читать...


Корчинский рассказал об альтернативе Зеленскому в лице Турчинова и Труханова

На Украине рождается новая политическая сила, альтернативная нынешней команде Владимира Зеленского, за которую можно бы было проголосовать, если бы не «любители Русского мира», оказавшиеся бок о бок с махровыми националистами. Об этом в своём видеоблоге заявил бывший главарь запрещенной в РФ УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Постепенно пробуждается политическая жизнь на Украине, и мы…

читать...


Белорусы воевать не хотят, но поддерживают СВО – киевский дипломат

Социологические данные говорят о том, что подавляющее большинство населения Белоруссии против применения белорусской армии в СВО, однако в целом линию РФ в отношении Украины поддерживают. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил бывший посол Украины в Белоруссии, экс-вице-премьер и русофоб Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Колоссально противоречивые данные социологии. Если взять статистику исследований о тех,…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора