Все новости за 1.12.2022

В начале СВО была надежда на украинских олигархов – Уралов

Олигархия была единственным суверенным субъектом на Украине, которая могла в пользу России повлиять на руководство страны в начале СВО, хотя бы в силу своих интересов на юго-востоке страны, однако этот фактор не сработал. Об этом в эфире «Белта» заявил политолог Семен Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я напомню, что в первые дни спецоперации именно Ахметов попытался…

читать...


Ходорковский ждёт «победы Украины» и «войны Навального с регионами»

Беглый олигарх Михаил Ходорковский надеется, что к 2024 году Россия проиграет «войну» Украине и президент РФ Владимир Путин уйдет из власти. Об этом он заявил в интервью ютуб-каналу «Русские норм», являющемуся иноагентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень может быть, что Путин в 2024 году будет вынужден уйти, и тогда те, кто после него, долго власть не…

читать...


Экс-министр обороны Украины пообещал льготы участникам СВО после наезда СБУ на дочь

Спа-центр курортного комплекса «Аквамарин», принадлежащий экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву, объявил скидку в 25% для участников СВО и членов их семей. Маркетинговая акция проходит на фоне предъявленного Службой безопасности Украины подозрения дочери Лебедева в финансировании действий, совершенных с целью захвата или свержения государственной власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В связях с Россией СБУ заподозрила дочь экс-министра…

читать...


Яценюк призвал уголовно наказывать за отрицание российского империализма

Самое время вводить на Украине «антироссийскую люстрацию», чтобы лишать основных прав тех, кто осмелится подвергать сомнению фейки об изнасилованиях украинцев российскими солдатами или отрицать «голодомор» как акт геноцида. Об этом в рамках «киевского форума по безопасности» заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идеология России не изменилась: Украина – это травма для всех российских…

читать...


«Учли ошибки России»: в Белоруссии проверили миллион военнообязанных

Министерство обороны Белоруссии проверяет мобилизационную готовность населения. Об этом министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил в интервью ютуб-каналу СБ ТВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мобилизационная готовность для нашей страны очень важна, потому что мы не содержим армии, которая нам нужна для отражения агрессии. Экономика страны не выдержит содержать такую численность. Мы определились с численностью, которая нам…

читать...


«Никогда ни о каких переговорах мы Украину не просили» – глава МИД РФ

Украинцам запретили договариваться с Россией о мире, потому что США и Великобритания считают, что ещё недостаточно обогатились на этой войне. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда нас обвиняют, что мы постоянно просим о каких-то переговорах, чтобы выиграть время для того, чтобы собрать силы дополнительные для проведения СВО,…

читать...


«Нам такая «безопасность» не нужна» – Лавров о будущем ОБСЕ

Когда Запад поймет, что необходимо взаимодействовать на взаимосогласованных основах, а не разрушать все то, что создавалось годами в сфере безопасности Европы, Россия рассмотрит их предложения, однако это должны быть принципиально новые начала взаимодействия. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Усилия стран Запада долгие годы были направлены на то,…

читать...


Религиозный экстремист из Белогорска отправился в колонию на 17 лет

Южный окружной военный суд признал Марлена Мустафаева виновным в организации деятельности запрещённой в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир» в Белогорске. Мустафаев проведет 17 лет в исправительной колонии строгого режима, из которых первые три года – в тюрьме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным следствия, подпольную деятельность осуждённый начал вести в 2017 году. «Мустафаев осуществлял пропагандистскую работу…

читать...


Марочко: Артёмовск возьмём в любом случае

После освобождения Артёмовска (Бахмут), линия фронта отодвинется, что не только имеет огромное стратегическое значение, но и снизит интенсивность обстрелов укронацистами луганской территории. Об этом в эфире канала «Правда.ру» рассказал военный эксперт, подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «Касаемо Кременной, Сватово – там ситуации очень напряжённая, сложная, но она контролируется полностью нашими войсками. Противник…

читать...


Потери ВСУ критические, украинцы бегут к нам на Телеграм – Гурулёв

Угрозы Крыму со стороны руководства Украины не более, чем пустая говорильня. Но это не значит, что оборону полуострова можно отодвинуть на задний план, сосредотачивая силы на других направлениях. Такое мнение в эфире НТС высказал депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если сидеть сложа руки и ничего не делать, то опасно. Но я…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора