Все новости за 30.10.2022

По Очакову нанесён запоздалый удар «за Севастополь»

Минобороны РФ в воскресенье заявило об ударе по центру подготовки сил специальных операций ВСУ, расположенном в районе города Очаков Николаевской области. Общественность восприняла это как «удар возмездия за Севастополь», ведь именно в Очакове находились инструкторы Великобритании, готовившие атаку дронов на главную базу Черноморского флота в Крыму. «Ответка не заставила себя ждать, только, в отличие от…

читать...


Остановка «зернового коридора»: Украина отправит судно-жертву на прорыв?

Министерство обороны России сегодня сообщило новые подробности атаки Севастополя украинскими беспилотниками, подчеркнув, что для них использовался «зерновой коридор». «Запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе города Одесса. В дальнейшем морские беспилотники двигались по зоне безопасности «зернового коридора», после чего изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе. Вместе с тем,…

читать...


Прогиб не засчитан: Зеленский поручил СБУ разобраться с мэром Одессы Трухановым

Уж сколько раз твердили миру, что раболепство перед нацистами ради шкурных интересов не только презренно со стороны бывших товарищей, но и деструктивно для самого переобувшегося, а все бестолку. Ярчайший пример — дважды избитый Никита Роженко, «убежденный» адепт Шария в прошлом, «внезапно проклюнувшийся» наци-патриот ныне — результат, как говорится, на лицо. Стать своим среди чужих и…

читать...


Взбунтуются ли предприниматели против Лукашенко

Белорусские оппозиционные СМИ третий день раскручивают тему предпринимательских протестов. В свою очередь, госпропаганда их опровергает и пишет, что ипэшники работают как ни в чем ни бывало и протестовать не собираются. В подтверждение своих слов официоз демонстрирует фотографии с рынков и торговых центров, но даже на этих фото можно увидеть большое количество закрытых роллет, что свидетельствует…

читать...


Артемовский «Верден», беспросветная Украинка и русский Львов

7 месяцев продолжается уничтожение славного донбасского городка Артемовска/Бахмута укронацистскими оккупантами, засевшими в нем. 7 месяцев они обстреливают и этот райцентр, и пригороды Соледар с Часовым Яром изнутри – минометами, гаубицами, танковыми орудиями, системами залпового огня. Обстреливают и утюжат танками с какой-то садистской изощренностью, постоянно «работают» системы залпового огня и снайперы. Все это преподносится властями как…

читать...


Что не так с «очищением» России от пятой колонны в культуре

Начало СВО и массовый отъезд из России ее противников дали старт разговорам про «очищение» российского общества от монополии на формирование смыслов и дискурса в культуре, образовании, науке и идеологической сфере со стороны тех, кого принято именовать «либералами» и «пятой колонной». А пробуксовка СВО заставила заговорить о необходимости гражданской мобилизации, чтобы борьба с врагом стала делом…

читать...


Суда с зерном продолжают идти из портов Украины. В Севастополе вновь работает ПВО

Суда с зерном продолжают беспрепятственно выходить из портов Украины после заявления России о приостановке участия в «зерновой сделке» в знак протеста против атаки Севастополя. К слову, как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в небе над городом вечером вновь были слышны звуки работы ПВО – похоже, Киев никаких выводов не сделал. Вот какие данные в своем блоге приводит…

читать...


«Тайваньский вопрос касается не только Китая и США – заденет всех» – генерал Гурулев

Неизвестно, каким образом будут развиваться события, поскольку вокруг России продолжают тлеть и периодически раздуваются Западом множество зон нестабильности и потенциальных конфликтов, где тайванский – лишь один из примеров. Об этом в эфире канала «Дайте сказать!» заявил член оборонного комитета Госдумы, генерал Андрей Гурулёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Одна из ведущих отметила, что даже после завершения частичной…

читать...


Российский генерал уверяет, что для встречи авианосцев США всё готово

Россия все время готовилась к прямому столкновению с блоком НАТО и США, рассчитав все риски, а потому «МиГ-31» прилетели в Белоруссию совсем не для Украины. Об этом в эфире канала «Дайте сказать!» заявил член оборонного комитета Госдумы, генерал Андрей Гурулёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос, справятся ли ВС РФ в случае прямого боестолкновения с НАТО,…

читать...


Львовский телеведущий: После речи Путина на «Валдае» надо готовиться худшему

Выступление президента РФ Владимира Путина на заседании дискуссионного клуба «Валдай» наглядно показало, что Москва, отстаивая свои интересы, не остановится ни перед чем. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил пропагандирующий оголтелую русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как бы мы ни крутили, у них (России – ред.) все идет до конца, и я увидел ставку…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора